Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 октября, 2022

Участие студентов факультета экономики и права в экономическом форуме «Социальный контракт – путь к успеху»

14 октября 2022 г. студенты факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова приняли участие в экономическом форуме «Социальный контракт – путь к успеху».

Координатором данного мероприятия от Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) была назначена доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, руководитель СНО по экономике и управлению Т.А. Щербакова.

В мероприятии приняли участие министр труда Ростовской области Елена Владимировна Елисеева, представители городской Администрации, Городской Думы, Управления социальной защиты населения и Центра занятости, индивидуальные предприниматели и самозанятые, студенты и преподаватели вузов, а также граждане, претендующие на заключение соцконтракта в 2023 году.

Приветствуя участников, Елена Елисеева напомнила, что цель форума – продвижение идеи «социального контракта» как стартапа.

Социальный контракт – это вид государственной помощи. Он предоставляется гражданам с 2013 года. Но по-настоящему эффективным и популярным стал с 2021 года, когда было введено федеральное софинансирование программы. Именно с этого момента стартовала новая модель контракта и были доработаны подходы к оказанию этой меры поддержки.

Данный механизм стал хорошим подспорьем для Таганрога. С помощью соцконтракта в 2021 году 218 таганрожцев нашли работу или открыли свое дело, еще 145 семей получили помощь в преодолении трудной жизненной ситуации, 1 семья организовала домашнее подсобное хозяйство. Это означает, что в дома этих граждан пришли благополучие и стабильность.

По завершении официальной части форума студенты продолжили работу по трем секциям, где обсуждались правовые и кадровые основы организации предпринимательской деятельности в рамках социального контракта.

Во время форума в фойе Дворца молодежи развернулась выставка-продажа товаров, изготовленных гражданами, заключившими социальный контракт в 2021-2022: сувениры, столярные и кондитерские изделия, цветочные композиции и другая продукция.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты