Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 сентября, 2020

О реализации проекта «Логопедическая школа выходного дня “Речеград”»

В рамках реализации проекта «Логопедическая школа выходного дня “Речеград”», получившего финансовую поддержку Правительства Ростовской области в виде областных субсидий для социально ориентированных НКО, каждую субботу с 12:00 ч до 14:00 ч на площадке кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) идут коррекционно-развивающие занятия с детьми и родителями.

12 сентября 2020 г. состоялась очередная встреча студентов и преподавателей профиля «Логопедия» с участниками проекта. С детьми студенты сначала проводили коррекционные занятия по созданному для каждого коррекционному маршруту, а потом занимались творчеством под руководством волонтера организации – Анны Рубеновны Арутюновой, которая предложила сделать поделку из солёного теста.

Солёное тесто – это замечательный материал для воплощения разнообразных творческих задумок. Эта тестообразная масса напоминает пластилин, но мягче, не липнет, не пачкает, без резкого запаха и не вызывает аллергию. Всем известно, что лепка из солёного теста невероятно увлекательна и полезна в плане развития мелкой моторики, способствующая активизации точек мозга, отвечающих за координацию движений, предметные действия и речь. И это далеко не все достоинства теста для лепки. Оно повышает усидчивость, развивает логику и творческое мышление, улучшает концентрацию и восприятие, развивает способность работать с небольшими предметами и помогает в освоении тонкостей манипуляции.

Пока дети были заняты, родителям было предложено посмотреть и обсудить фильм «Звездочки на земле» (2007 г., Индия, режиссеры Амир Кхан, Амол Гуптэ). Это фильм о 8-летнем мальчике, отличающимся от обычных детей, испытывающим трудности в обучении, попавшим из-за этого в интернат, но встретившим там учителя, который, в отличие от многих, видит реальность, а не навязываемые социальные нормы, привычки и устои.

Следующая встреча с речеградовцами назначена на 19 сентября на 12:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты