Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2023

Вебинар для студентов «Золотой век детства» (на платформе Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина)

31 мая в 10:00-10:30 на базе Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина будет проходить трансляция тематического вебинара «Золотой век детства» (по материалам фонда библиотеки).

 День защиты детей, учрёждённый в 1949 г. и отмечаемый ежегодно 1 июня, призван привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются дети в настоящее время по всему миру. Однако в исторической перспективе феномен «детства», восприятие детского возраста и проблемы детей не всегда были окружены пристальным вниманием. В истории российского детства самый важный этап пришёлся на вторую половину XIX века, когда распространение получили не только педагогическая и детская литература, фасоны детской одежды, ориентированные на детей игрушки, досуговые практики, но изменилось само отношение к ребёнку. Многочисленные исторические свидетельства эпохи иллюстрируют трансформацию восприятия «детства» в России и фиксируют различия в воспитании, быте и условиях жизни среди детей различных сословий и состояний. В рамках вебинара участникам будет предложено ознакомиться с наиболее интересными свидетельствами становления «золотого века» в истории российского детства.

 Для просмотра трансляции вебинара:

 1) Заполните анкету участника вебинара по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdP4HDamSncltgAzXYl0lo-LPzX7vffNAlK_KQRi1FOA0wKCw/viewform?usp=sf_link 

2) В день вебинара откройте сайт www.prlib.ru, затем с главной страницы перейдите в раздел «Прямые трансляции» и запустите трансляцию. 

Пожалуйста, не забудьте заполнить анкету участника вебинара или сообщите на адрес bibliograf@prlib.ru данные о Вашем участии (количество участников необходимо для отчётности).

По всем вопросам обращаться в научно-библиографический отдел библиотеки: ул. Инициативная 54-а. Справки по тел. 68-42-73.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты