Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2021

Повышение квалификации – залог успешной работы

Стремление работников библиотеки обновлять содержание и формы общения с читателями, создавать комфортную информационную среду, которая соответствовала бы разнообразным интересам пользователей, остро ставит проблему профессиональной подготовки современного библиотекаря, необходимости постоянно совершенствовать свои профессиональные знания и деловые качества. Использование различных способов профессионального становления и развития могут создать оптимальные условия для продвижения новых идей и технологий, продуктивного обмена библиотечным опытом.

С 18 ноября 2020 года по 24 марта 2021 года директор библиотеки Ивасенко Н.М., зам. директора библиотеки Мошкова А.А., зав. научно-библиографическим отделом Чиковани Т.Г., ведущий программист библиотеки Корнеева Е.Н., ведущие библиографы Титовская Н.Н. и Дуракова А.Н. обучались на 5-месячных курсах повышения квалификации «Библиотека как центр развития современного университета» (72 академ. часа) в ЭБС «Лань». В центре внимания стоял вопрос о роли библиотек, ставших сегодня современными IT-центрами. Современные вузы должны меняться, чтобы отвечать потребностям сегодняшней ситуации и завтрашних студентов.

Онлайн-курс «Библиотека как центр развития современного университета» создан для того, чтобы показать разные направления, в которых может развиваться современный библиотечный центр, чтобы подняться на качественно новый уровень в иерархии вузовских подразделений.

Для получения удостоверения о повышении квалификации все сотрудники успешно прошли тестирование, выполнив задания по всем разделам курса.

Дважды в год Зимняя и Летняя школа преподавателя в ЭБС «Юрайт» объединяет профессионалов в сфере образования, помогает заглянуть в завтрашний день, пообщаться с коллегами. Зав. отделом комплектования и научной обработки фондов Зайцева И.А. приняла участие в ЗШП -2021, успешно прошла тестирование и получила удостоверение о повышении квалификации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты