Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2020

Итоги Семейного IT-марафона ‘20

Традиционно в Международный день семьи, 15 мая, опубликованы итоги Всероссийского семейного IT-марафона. В этом году Семейный IT-марафон проходил в 4-й раз, его участниками стали 70 семейных команд из 24 регионов России.

Организаторы конкурса – Координационный центр доменов .RU/.РФ и Академия инновационного образования и развития при поддержке «Ростелекома» и домена .ДЕТИ.

Цель IT-марафона – повышение уровня знаний детей и родителей об интернете и общей цифровой грамотности, совершенствование навыков в области IT-технологий. Задачи марафона – формирование информационной культуры семьи как необходимого условия развития навыков осознанного и безопасного поведения в информационном пространстве, в том числе сети Интернет; привлечение детей и родителей к изучению современных IT-технологий и практическому их использованию; выявление творчески одарённых детей, формирование интереса к научно-техническому творчеству; совершенствование знаний, умений и навыков работы с компьютером и различными видами цифровых устройств.

К участию в IT–марафоне допускались только семейные команды. Семейная команда могла состоять из капитана и игроков. Количество игроков: от 2 до 4 человек. Участниками команды могли быть ученики 5-11 классов, родители, родственники, друзья семьи.

Соревнования проходили в 2 этапа: на первом команды создавали инфографики по мотивам образовательных игр проекта «Изучи интернет – управляй им»; на втором – выполняли задания онлайн-турнира по киберграмотности, связанные с российскими национальными доменами .RU и. РФ. 25 команд приняли участие в обоих этапах марафона; 35 команд подготовили инфографики.

В этом году участие в марафоне приняла семейная команда доцента кафедры информатики Фирсовой Светланы Александровны. Оказалось, что сидеть дома можно нескучно и с пользой.

Желаем семейной команде Светланы Александровны успехов в дальнейшем изучении современных IT-трендов и технологий будущего!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты