Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 апреля, 2023

Участие профессора кафедры английского языка А.Е. Павленко и магистрантки И.Б. Сафроненковой в международной конференции

14-16 апреля в г. Шаньтоу (Китай, провинция Гуандун) проходила Международная научно-практическая конференция “The 2023 ELC International Conference”, организованная Центром английского языка при гуманитарном колледже Шаньтоуского университета. Работа конференции охватывала следующие основные направления:

- Экология и ELT (т.е. методика преподавания английского языка),

- ELT и глобальная компетентность,

- Разработка учебных программ и материалов,

- Методы ELT и педагогика,

- Языковое тестирование и оценивание,

- Подготовка преподавателей английского языка,

- Контентно-языковое интегрированное обучение,

- ELT и новые технологии,

- Потребности и автономность изучающих иностранный язык,

- ELT и критическая грамотность,

- ELT и перевод.

Тематика докладов охватывала многие области теоретического и прикладного языкознания, включая различные аспекты лингводидактики и переводоведения. Конференция, рабочим языком которой был английский, проходила в смешанном формате: на платформе Zoom участники выступали с докладами в восьми виртуальных залах, для чего был выделен последний день конференции. География участников, учитывая офлайн- и онлайн-выступления, была исключительно широкой. Заседания начинались в 9.00 по пекинскому времени, что соответствует 4.00 по московскому. 

На конференции в дистанционном формате выступили профессор кафедры английского языка А.Е. Павленко и магистрантка группы ИЯGZ-311 И.Б. Сафроненкова, представившие доклад о роли общеевропейских компетенций и языкового портфолио как инструментов сохранения и поддержки «малых» языков Западной Европы. В их докладе лингводидактическая проблематика удачно сочеталась с социолингвистической, что вызвало интерес аудитории.                   

Университет Шаньтоу относительно молод, он был основан в 1981 году и представляет собой государственный вуз с обучением по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры китайских и иностранных студентов и аспирантов.

 Университет, в котором обучается около 10000 студентов, состоит из 8 колледжей и школ, включая гуманитарный, естественнонаучный, инженерный и медицинский колледжи, бизнес-школу, школу искусств и дизайна, школу журналистики и коммуникации, а также юридическую школу.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты