контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

18 апреля, 2023

Успешное выступление футбольной сборной РГЭУ (РИНХ) в первом туре первенства Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2023 года

17 апреля 2023 года в г. Ессентуки для сборной РГЭУ (РИНХ), в которую входят студенты как головного вуза, так и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), завершился первый тур нового, девятого сезона в группе «Б» высшего дивизиона  Национальной студенческой футбольной лиги. В прошлом сезоне команда впервые в истории участия в Первенстве НСФЛ закрепилась в верхней части турнирной таблицы, и мы вправе были ожидать от неё успешного старта и в новом сезоне.

Соперниками нашей команды в первом туре стали сборные Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ/Махачкала), Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики (АМВД ДНР/Донецк) и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ/Санкт-Петербург).

Первыми оппонентами нашей команды стали футболисты, представляющие Дагестанский государственный технический университет, - достаточно сильная и мотивированная команда, которая жаждала реванша за поражение от нашей сборной в прошлом сезоне. После серии поражений в прошлом году  футболисты из Дагестана существенно  изменили свой состав и нацелились на успешное выступление. На первых минутах матча нашим соперникам удалось забить гол, получив небольшое преимущество на поле, и навязать нашей команде  свою игру. Но уже с середины первого тайма и до конца встречи нашей сборной не только удалось сравнять счёт, но и вырваться вперед, завершив  встречу со счётом 5:2 в свою пользу!  Авторами забитых мячей в сборной РГЭУ (РИНХ) стали Евгений Ливаднов, Дмитрий Серебряков, Никита Каштан и Матвей Смелянский, оформивший дубль. Свои голы ребята посвятили важному событию в жизни Анатолия Валерьевич Галяна, главного тренера команды, буквально за несколько дней до старта сезона ставшего отцом. Есть первая победа на счету нашей сборной в первом туре нового сезона, которая приносит три очка в турнирную таблицу!

Второй командой-соперницей для сборной РГЭУ (РИНХ) стали футболисты Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики, которые успешно завершили предыдущий сезон в группе «В» и дебютировали в группе «Б». Первый тайм прошел в упорной борьбе и завершился со счётом 0:0 – ни одна из команд не хотела давать преимущества сопернику. Во втором тайме счёт открыл наш футболист Илья Ефимов, но на последних минутах матча счет сравнялся, в итоге - 1:1. Игра завершилась боевой ничьей, которая принесла в копилку нашей сборной ещё одно очко.

Финальным соперником в этом туре стала команда Санкт-Петербургского государственного университета, которая также желала отыграться за поражение от нашей сборной в прошлом сезоне. В первом тайме команды преимущественно боролись за владение мячом и завершили его со счётом 0:0. Несмотря на активный прессинг, во втором тайме команде из Санкт-Петербурга так и не удалось добиться желаемого результата, а наши ребята Никита Каштан и Дмитрий Серебряков вывели сборную РГЭУ (РИНХ) вперёд! В итоге матч завершился нашей победой со счётом 2:0! Еще одна красивая победа, которая приносит очередные три очка нашей сборной и позволяет ей возглавить турнирную таблицу Первенства НСФЛ в группе Б Высшего дивизиона!

Для Михаила Трубицына, защитника нашей сборной, этот матч стал сороковым в качестве члена команды. До этого рекордсменом являлся Анатолий Галян с тридцатью восьмью выходами на поле.

Поздравляем ребят - членов сборной университета - с хорошим результатом по итогам первого тура сезона – 2023, благодарим  спортивного директора Николая Алексеевича Новикова и главного тренера Анатолия Валерьевича Галяна за самоотдачу, профессионализм и ответственное отношение к делу! Желаем новых побед в предстоящем туре, который также пройдёт в г. Ессентуки с 18 по 20 мая.