Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 апреля, 2022

65-я внутривузовская научно-практическая студенческая конференция на факультете иностранных языков ТИ имени А.П. Чехова

15 апреля 2022 г. на факультете иностранных языков состоялась ежегодная, 65-я по счёту научно-практическая студенческая конференция.

Для многих студентов и научных руководителей конференция является определённым этапом, подведением итогов и заделом на будущее в научной работе. А для студентов младших курсов это хорошая возможность посмотреть, насколько интересным и занимательным может быть процесс обучения на факультете, а также возможность проявить себя в качестве молодого ученого.

Необходимо отметить, что количество, уровень и качество представленных на конференции работ, несомненно, выше и лучше, чем в предыдущие годы. Особый интерес представляют работы в интерактивном формате, которых в этом году оказалось большинство, что свидетельствует о росте профессионализма и творческого подхода к освещаемым научным проблемам как в области лингвистики, переводоведения, страноведения и лингвокультурологии, так и методики преподавания иностранных языков.

В работе 11 секций приняли участие бакалавры ОФО и ЗФО, магистры, аспиранты, преподаватели и научные руководители, а также слушатели. Работа секций базировалась на принципах проблемности и интерактивности. Все доклады были посвящены актуальным проблемам. Выступающим задавали различные вопросы, в ходе ответов на которые возникала оживленная проблемная дискуссия. Таким образом, на секциях у студентов была возможность обменяться мнениями и обсудить основные проблемы в рассматриваемых областях, что позволило прийти к интересным выводам и по-новому взглянуть на уже освещенные вопросы.

Подводя итоги, компетентное жюри в каждой из секций определило и поздравило победителей, которым в торжественной обстановке будут вручены грамоты.

Мы поздравляем победителей и научных руководителей!

Желаем всем участникам конференции дальнейших научных и творческих успехов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты