Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 апреля, 2019

Проверка практических навыков по дисциплине «технология проведения спортивно-массовых мероприятий» у студентов второго курса профилей «Физическая культура » и «Безопасность жизнедеятельности»

Студенты второго курса факультета физики, математики, информатики профилей «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности» подготовили и провели с учащимися вторых классов МАОУ лицей № 28 г. Таганрога тематический праздник, посвящённый Дню космонавтики.

Для проведения спортивного мероприятия студентами были разработаны и подготовлены: сценарий, костюмы, космическая атрибутика. Педагоги – Татьяна Николаевна Занина и Полина Васильевна Ткачук – ведут у наших студентов дисциплины «технология проведения спортивно-массовых мероприятий», «физическая культура и спорт».

Первые профессиональные умения и навыки бакалавра физической культуры формируются у студентов непосредственно на учебных занятиях в институте. А практическая деятельность, организованная педагогами кафедры физической культуры во внеучебное время, позволяет будущему учителю раскрыть свой творческий потенциал, глубже освоить дисциплины «Технология проведения спортивно-массовых мероприятий», «Физическая культура и спорт» и другие учебные дисциплины физкультурно-спортивной направленности. Во время учебных занятий студенты изучают различные методики работы с учащимися школьного возраста, осваивают средства и методы физического воспитания, направленные на сохранение и укрепление здоровья ребёнка, изучают нормативные документы, позволяющие грамотно проводить различные физкультурно-спортивные мероприятия в общеобразовательных учреждениях. А практические мероприятия физкультурно-спортивной направленности, проводимые студентами непосредственно в школе, позволяют проверить приобретённые знания, умения и навыки и дополнительно проявить себя как художники, сценаристы и режиссеры.

Студенты с большим энтузиазмом подошли к организации и проведению физкультурно-спортивного мероприятия, но более всех постарались Петрова Элеонора, Жукова Алина, Гутник Дарья, Рыжова Ирина, Ермакова Дарья, Костандян Арсен, Фалько Максим. Ребята проявили большой интерес к подготовке и проведению спортивного праздника, активно участвовали в подготовке костюмов и атрибутики.

Проведение спортивного мероприятия показало, что студенты второго курса факультета физики, математики, информатики профилей «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности» имеют незаурядные актёрские способности. Так, Максим Фалько дебютировал в роли инопланетянина, а Дарья Ермакова исполняла роль астронавта.

Учащиеся были активно включены в игру и с большим интересом совершили космическое путешествие, предложенное нашими студентами.

Тематический праздник, посвященный Дню космонавтики, удался! Лицеисты поблагодарили наших студентов за интересное и необычное спортивно-массовое мероприятие.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты