Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 апреля, 2011

С 11 по 15 апреля 2011 года проходила 54 научная студенческая конференция

На конференции работало 69 секций:

  • физико-математический факультет – 10 секций;
  • факультет русского языка и литературы – 5 секций;
  • факультет педагогики и методики начального образования – 11 секций;
  • факультет иностранных языков – 11 секций;
  • факультет искусств и художественного образования – 4 секции;
  • факультет социальной педагогики – 7 секций;
  • исторический факультет – 5 секций;
  • факультет информатики – 7 секций;
  • общеинститутские – 9 секций.

При сокращении общего количества секций, работающих во время конференции (в 2010 году их было 77), число студентов, выступающих с докладами, не уменьшилось. Как и в прошлом году, в работе конференции приняли участие более 800 студентов ТГПИ всех курсов в качестве докладчиков.

В 16 секциях с докладами выступили 30 студентов из Бердянского государственного педагогического университета, в работе отдельных секций принимали участие студенты Славянского государственного педагогического университета, Таганрогского технологического института ЮФУ, Таганрогского института экономики и управления.

На физико-математическом факультете, факультете педагогики и методики начального образования и факультете социальной педагогики к участию в работе конференции были привлечены студенты ОЗО.

Активнее стали принимать участие в конференции студенты младших курсов. Особо можно отметить факультет социальной педагогики, факультет педагогики и методики начального образования, факультет иностранных языков, отделение менеджмента.

На историческом факультете в работе конференции принимали участие учащиеся школ г. Таганрога.

Члены жюри секций факультета русского языка и литературы отметили не только серьезную теоретическую и методическую подготовку докладчиков, но и самостоятельность их мышления, аналитические способности, исследовательскую заинтересованность.

На факультете иностранных языков доклады на культурологических и филологических секциях звучали не только на родном языке, но и на изучаемых иностранных языках: английском, немецком, французском.

Для подведения итогов конференции в секциях работали конкурсные комиссии, в которые вошли ведущие специалисты кафедр и аспиранты.

В каждой секции были определены победители и призеры: всего более 200 студентов ТГПИ. Радует тот факт, что среди победителей есть и студенты ОЗО, и студенты младших курсов. Это свидетельствует о понимании студентами важной роли научно-исследовательской работы в их профессиональном развитии.

Студенты, присутствующие на конференции, имели возможность высказать свое мнение. В разных секциях были выбраны победители в номинациях: «самая оригинальная тема»; «доклад, имеющий наибольшую практическую значимость»; «лучший докладчик», «самое интересное выступление», «яркий дебют» и др.

Большинство преподавателей представили студенческие работы, выполненные под их руководством. Плодотворно работают со студентами проф. Фоменко В.Т., проф. Илюхин А.А., проф. Тихоненко А.В., проф. Гребенщиков Г.Ф., проф. Александров Е.П., проф. Ромм Я.Е., доц. Макарченко М.Г., доц. Сокуров В.Ф., доц. Гармаш С.А., доц. С.Г. Буланов, доц. Жирный Н.В., доц. Куликов В.П., доц. Горло Е.А., доц. Коженко Я.В., доц. Гуров М.И., доц. Кобышева Л.И., доц. Жилина Л.Я. и др.

По итогам работы конференции победители награждены грамотами и ценными призами, наиболее активным участникам конференции вручены памятные подарки.

В целом конференция прошла успешно, при активном участии студентов и преподавателей. Докладчики ответственно отнеслись к подготовке выступлений. Темы были актуальными, доклады – содержательными и, благодаря использованию технических средств, наглядными.

Серьезную организационную работу провели на факультетах ответственные за НИРС, большую помощь им в подготовке и проведении конференции оказали студенты – члены НСО. На факультетах были проведены методические семинары «Представление результатов научного исследования» для всех участников конференции. Кроме того, студенты выполняли обязанности председателей и секретарей секций.

Конференция содействовала дальнейшему совершенствованию подготовки специалистов, повышению интереса к исследовательской работе, формированию у студентов представления об актуальных научных проблемах и путях их решения. Это благодаря тому, что в институте созданы максимально благоприятные условия для научной работы студентов.

По итогам конференции будет издан сборник трудов, в который будут включены все тезисы докладов, которые соответствуют требованиям.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты