контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

18 марта, 2021

Мужская сборная команда РГЭУ (РИНХ) по мини-футболу завоевала «серебро» в престижном турнире «Мини-футбол – в вузы»

В ростовском Дворце спорта с 5 по 17 марта федерация мини-футбола Ростовской области провела соревнования общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

В мужском турнире приняли участие восемь коллективов – ЮФУ, ЮФУ-2, ДГТУ, РГУПС, ДонГАУ, ЮРГПУ (НПИ), РГЭУ (РИНХ), ПИ (филиал) ДГТУ (Таганрог).

Наша сборная команда оказалась в одной группе с такими соперниками, как ЮФУ, НПИ, ДГТУ (ТФ).

В первой игре турнира встретились команды РГЭУ (РИНХ) и ДГТУ (ТФ). Особых проблем в данной игре не было, студенты нашего вуза одержали уверенную победу со счетом 5:1.

Во второй игре навязать борьбу команде РГЭУ (РИНХ) попытались футболисты из Новочеркасского вуза, но, как оказалось, тоже безуспешно. Итог матча 5:0 в пользу команды нашего вуза (стоит отметить, что в состав команды университета входят футболисты из Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)).

Третья игра нашей сборной против ЮФУ несла по большей части товарищеский характер. Тренер команды В. В. Зубченко решил в этом матче опробовать разные тактические наработки, выпустить молодых игроков, чтобы, возможно, кого-то из них подтянуть к основному составу. Напомним, что команда РГЭУ (РИНХ) принимает участие в Национальной Студенческой Футбольной лиге. Матч закончился со счетом 6:0, но победы в предыдущих матчах позволили нашей команде пройти в плей-офф турнира.

В полуфинале РГЭУ (РИНХ) встретился с ЮФУ-2. По ходу матча чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую. Команда ЮФУ-2 в первом тайме повела со счетом 1:0, но, спустя несколько минут, благодаря голам Павла Хумурица (студент Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)) и Романа Петрова (РИНХ), наши ребята вышли вперед. Во втором тайме ЮФУ-2 сравнял счет. Во втором тайме Гарник Мартиросян напомнил о том, что он опытный форвард и оформил дубль (забил 2 мяча). Казалось бы, что преимущество в 2 мяча упустить было невозможно, но студенты «южного» так не считали, они забили 2 мяча и сравняли счет. Итог матча – 4:4 и в предстоящей серии пенальти Мартиросян становится настоящим героем. Гарник, заняв место голкипера в рамке, отбивает один из мячей, а спустя несколько ударов, забивает решающий мяч и пробивает ФК «РГЭУ (РИНХ)» в финал турнира.

В финале нашу сборную команду ждал основной состав ЮФУ. Напомним, ЮФУ» является действующим чемпионом России по мини-футболу среди студентов в «Серебряной лиге». «Южанам» удалось открыть счет в первом тайме. Игра была очень важной, все понимали цену каждого забитого гола. Но все же во втором тайме Исмаил Текеев в присущем для него техничном стиле забивает мяч в ворота соперника, тем самым сравнивая счет. За 20 секунд до конца назначается 10-метровый дабл-пенальти, который не забивает Гарник Мартиросян, а по истечении основного времени состоялась серия пенальти, в которой, к сожалению для нашей команды, сильнее оказались игроки «ЮФУ». В итоге, 3:2 в серии пенальти и победа спортсменов Южного Федерального университета.

«СЕРЕБРО» – отличное достижение для сборной команды «РГУЭ (РИНХ)» по футболу. Ребята оказались буквально в шаге от победы в столь престижном турнире.

Хочется верить, что наши студенты еще порадуют нас блистательными выступлениями в очередных соревнованиях, а проведенные матчи лишь сплотят нашу сборную, дадут ей тот необходимый игровой опыт, который приведет к ПОБЕДЕ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ СБОРНУЮ КОМАНДУ ПО ФУТБОЛУ РГЭУ (РИНХ) С ДОСТОЙНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ В СОРЕВНОВАНИЯХ!

ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ И ИХ ТРЕНЕРСКОМУ СОСТАВУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В ОЧЕРЕДНЫХ СТАРТАХ!