Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 февраля, 2021

Заседание научно-экспертного совета

17 февраля 2021 года состоялось торжественное заседание Научно-экспертного совета, посвященное празднованию Дня российской науки. Директор А. Ю. Голобородько открыл заседание НЭС поздравлениями с праздником и пожеланиями крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых открытий и научных побед. Андрей Юрьевич отметил особую активность кафедр института и качественность проводимых в рамках празднования Дня российской науки мероприятий: круглых столов и публичных лекций, научных семинаров и мастер-классов.

Впервые перед членами НЭС прозвучал обновленный гимн Таганрогского института имени А. П. Чехова, доработанный Н. Ф. Помазкиной и ее коллективом в преддверии празднования 65-летнего юбилея института.

Согласно повестке дня с отчетами выступила Я. В. Коженко, руководитель студенческого научного общества с презентацией о требованиях и возможностях защиты стартап-проектов в качестве квалификационных работ бакалавров и магистров. Результаты кропотливой работы руководителя СНО и координаторов студенческой науки на факультетах подтверждают проявляющийся интерес к данному виду деятельности и со стороны обучающихся, и со стороны будущих работодателей.

С отчетом об итогах выполнения индивидуального плана научного сотрудника вуза выступила О. И. Горбаткова, младший научный сотрудник института. В копилке научных побед Ольги Ивановны не только поддержанный грант Президента РФ для молодых ученых, но активное участие в крупных научных мероприятиях областного и федерального уровня, написание научных работ, повышение индекса Хирша, положительный опыт внедрения исследовательских и инновационных технологий в образовательный процесс.

В разделе разное был заслушан отчет И. В. Челышевой, заведующей кафедрой педагогики социокультурного развития личности, о первых результатах деятельности научно-образовательного центра «МЕДИАОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИАКОМПЕТЕНТНОСТЬ», основной целью которого является расширение междисциплинарной научно-исследовательской и методической работы преподавателей и обучающихся Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) по вопросам медиаобразования и медиакомпетентности. В рамках работы коллективу НОЦ «МЕДИАОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИАКОМПЕТЕНТНОСТЬ» удается расширять научно-методологическую базу для развития медиаобразования и медиакомпетентности различных возрастных групп населения; создавать условия для подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации на основе новейших педагогических технологий совместно с заинтересованными организациями; развивать новые, прогрессивные формы инновационной деятельности, сотрудничества с научными и образовательными учреждениями, связанными с тематикой медиаобразования и медиакомпетентности; расширять границы международного научно-образовательного сотрудничества с учебными заведениями и организациями зарубежных стран с целью расширения участия в мировой системе науки и медиаобразования.

В заключительном слове А. А. Волвенко, заместитель директора по НР, поблагодарил руководителей структурных подразделений за активное и творческое движение по подготовке и проведению научных мероприятий в рамках ставшей традиционной декады науки.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты