Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 февраля, 2011

Выпуск ФПК: «мозговой штурм» для учителей литературы

Завершили работу курсы повышения квалификации для учителей литературы Неклиновского района. В состав группы слушателей вошли опытные, квалифицированные преподаватели: у основной части «курсантов» стаж педагогической деятельности превышает 15 лет. Однако настоящий учитель учится всю жизнь.

Выступая на заседании итогового «Круглого стола», выпускники курсов отметили высокий уровень профессионализма лекторов - преподавателей кафедры литературы ТГПИ. Слова благодарности прозвучали в адрес С.Н. Зотова, Г.И. Тамарли, С.А. Гармаш, Е.В. Секачёвой, В.В. Кондратьевой, Т.В. Скрипка, З.Г. Стародубцевой, а также О.Н. Кирюшиной, представлявшей кафедру педагогики. Большой интерес вызвали лекции М.Ч. Ларионовой, которая в настоящее время возглавляет лабораторию в ЮНЦ РАН, но не теряет связи с нашим институтом и с удовольствием выступает перед учителями.

Посещение курсов ФПК для многих стало поводом на время вернуться в студенческие годы: из 21 участника группы 19 – выпускники литфака ТГПИ. «Встреча с юностью. Восторг от лекций. Стимул для дальнейшей творческой работы» - такую запись в книге ФПК оставила Е.Н. Воскобойникова, учитель высшей категории, преподаватель Вареновской средней школы, выпускница литфака 1984 года. А Е.В. Зубкова из Синявской средней школы свои впечатления выразила в лирической форме:

Эти две недели для нас уже история…
Пусть сохранится в памяти
Дух творческой лаборатории!

В программу работы курсов был включен мастер-класс лауреата областного конкурса «Учитель года-2009» О.Г. Гарькавской, открытый урок учителя гимназии им. А.П. Чехова И.Э. Волошиной, а также экскурсия в Литературный музей. Учителя-участники «Круглого стола» особенно отметили практическую направленность занятий, доброжелательность и теплую атмосферу, в которой проходила работа. Неклиновцы выразили надежду на новую встречу с институтом по программе для преподавателей русского языка. Это предложение положительно расценил В.М. Пегушин, который вместе с ректором института И.В. Голубевой вручил выпускникам документы о повышении квалификации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты