Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 декабря, 2020

Участие Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ РИНХ в семинаре-совещании Вузов ЮФО под эгидой Совета ректоров Юга России по вопросам инклюзивного образования

15 декабря 2020 г. на базе ЮФУ под эгидой Совета ректоров Юга России проводился семинар-совещание «Механизмы взаимодействия вузов с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами служб занятости населения с целью эффективной реализации программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия трудоустройству». При поддержке директора ТИ имени А. П. Чехова Голобородько А.Ю. и зам. директора по учебной и воспитательной работе Петрушенко С.А. с докладом об инклюзивных практиках и достижениях инклюзивного направления деятельности института выступила декан факультета психологии и социальной педагогики Музыка О. А.

В семинаре, в очном и дистанционном форматах, приняли участие более 100 представителей вузов-партнеров, занимающихся проблемами инклюзивного образования. В ходе семинара с докладами выступили ректоры и директора вузов-партнеров ЮФО. Рассматривались следующие вопросы: – механизмы взаимодействия вузов с органами исполнительной власти субъектов РФ по вопросам взаимодействия в получении образования и трудоустройства; – развитие государственной программы «Доступная среда» на 2021-2025 гг.; – современные подходы и лучшие практики организации воспитательной работы с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ в образовательных организациях высшего образования; – подготовка специалистов для работы с лицами с особыми образовательными потребностями, в том числе с применением дистанционных технологий; – лучшие практики работы компаний с сотрудниками, имеющими инвалидность.

По итогам совещания подготовлена резолюция с рекомендациями для органов власти субъектов Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов по решению вопросов инклюзивного образования и содействия трудоустройству.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты