Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 декабря, 2014

Мастер-класс по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ

14 декабря на факультете иностранных языков состоялся мастер-класс по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ по английскому языку на тему «Решение лексико-грамматических задач в тестах ЕГЭ по английскому языку» под руководством и.о. декана факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеевой; занятие проводила доцент кафедры английского языка Г.В. Михалева. Студенты факультета М.Шутенко, А. Гусейнов, К. Куква и А. Поплавский выступали в качестве независимых экспертов.

Это первое вводное занятие в рамках проведения серии информационно-просветительских мероприятий для старшеклассников на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). На встрече присутствовали несколько десятков учащихся из 10-11 классов школ города Таганрога и сельских школ (МБОУ Краснодесантская СОШ, МБОУ Покровская СОШ, МБОУ Матвеево-Курганская СОШ, МБОУ Троицкая СОШ), которые имели возможность более детально познакомиться с особенностями процедуры проведения ЕГЭ по английскому языку в 2015 году.

Ребята узнали о специфике одного из наиболее сложных разделов экзамена «Грамматика и лексика»; проанализировали типичные лексические и грамматические ошибки, характерные для этого раздела; познакомились с учебно-методической литературой и полезными сайтами для индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену по английскому языку.

После просмотра учебного видео, анализа структуры заданий и требований к их выполнению, школьники перешли от теории к практике. Несмотря на некоторые трудности, в целом, учащиеся успешно справились с заданиями лексико-грамматического раздела ЕГЭ по английскому языку.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, наши гости получили в подарок материалы для подготовки к ЕГЭ в электронном виде.

Следующая встреча состоится 18.01.2015 г. на факультете иностранных языков в 12.00. Занятие на тему «Особенности работы с заданиями по чтению в тестах ЕГЭ по английскому языку» будет проводить кандидат филологических наук, доцент Н.Г. Щитова. Приглашаем всех желающих!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты