Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 ноября, 2022

16 ноября 2022 года состоялось заседание Ученого совета Таганрогского  института имени А.П. Чехова

Заседание Ученого совета традиционно началось с поздравления юбиляров и вручения благодарственных писем.

Светлана Анатольевна Петрушенко, заместитель директора по учебной и воспитательной работе и молодежной политике, поздравила юбиляров от имени администрации и директора Таганрогского института имени А.П. Чехова Голобородько  Андрея Юрьевича, а также вручила им Благодарственные  письма ректора ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Макаренко Елены Николаевны. Это зам. декана по учебной работе факультета психологии и социальной педагогики канд. пед. наук, доцент кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Кобышева Лариса Илларионовна; зав. кафедрой психологии канд. псих. наук, доцент Холина Оксана Александровна; уборщик территории Хмелева Елена Владимировна; ведущий бухгалтер Бугрова  Татьяна Викторовна.

Благодарственные письма Администрации МБУК «Дворец молодежи» за помощь в организации  фестиваля бинарного кино вручены  зам. директора по научной работе и проектной деятельности Волвенко Алексею Александровичу, декану факультета истории и филологии Агеевой Валентине Анатольевне, начальнику отдела воспитательной и профориентационной работы, организационного сопровождения деятельности и развития карьеры Липовой Оксане Алексеевне; за участие в фестивале в качестве эксперта – аспиранту, преподавателю кафедры истории Смирнову Виктору Алексеевичу.

В ходе заседания Ученого совета, согласно повестке дня, был заслушан  отчет Ивасенко Надежды Михайловны, директора библиотеки ТИ имени А.П. Чехова, о развитии, совершенствовании и внедрении новых форм работы для преподавателей и студентов.  Начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Просандеева Тамара Ирановна познакомила членов Ученого совета с результатами развития проектной деятельности института в рамках укрепления платформы НКО сектора.

В заседании  приняли участие иностранные гости с Сейшельских островов – представители компании, занимающейся защитой прав и расширением возможностей молодежи “Youth Empowerment Seyshelles”: директор компании Бернард Портлуис и президент компании Бенджамин Портлуис. Сейшелы являются городом-побратимом Ростова-на-Дону; история международных отношений насчитывает более сорока лет.

Иностранные представители выразили готовность к дальнейшему расширению сотрудничества с Россией, а именно возобновлению практик академического обмена студентами. Бернард и Бенджамин Портлуис  проявили живейшую заинтересованность в принципах и подходах к педагогическому образованию студентов в Таганрогском институте имени А.П. Чехова и заявили о желании студентов с Сейшельских островов стать педагогами в стенах нашего вуза.

Бернард и Бенджамин Портлуис также встретились со студентами различных профилей педагогического направления подготовки. Ребята задавали иностранным гостям много вопросов на русском и английском языках о жизни и учебе их сверстников на Сейшельских островах. Ребят поразил тот факт, что срок обучения педагога на Сейшелах составляет всего один год, что сами гости признали как очень короткий период. Студентов очень вдохновила перспектива поучиться вместе с ребятами с Сейшельских островов.

После беседы со студентами гостям была организована короткая обзорная экскурсия по городу Таганрогу с посещением таких знаковых памятных мест, как домик А.П. Чехова, лавка Чеховых, памятник основателю города Таганрога Петру I, Таганрогский порт.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты