Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 октября, 2022

О старте проекта ТГОО «Речеград» «Пространство открытых сердец»
для вынужденных переселенцев (беженцев)

11 октября 2022 года при поддержке Благотворительного фонда «Синара» и Администрации города Таганрога на площадке TAGANROG CONGRESS-HOTEL дан старт проекту «Адаптивный арт-интенсив для вынужденных переселенцев (беженцев) "Пространство открытых сердец"», который реализует Таганрогская городская общественная организация развития и коррекции речи и межличностных отношений «Речеград».

Цель проекта заключается в психологической поддержке и сопровождении лиц, покинувших территории ДНР и ЛНР в силу чрезвычайных обстоятельств, помощь людям в адаптации к новым социальным условиям, интеграция в социум.

Геополитические события последних месяцев обострили проблему массового беженства с территории Украины на российскую территорию. Россия в настоящее время вынуждена принимать участие в активации системы социальной и психологической помощи семьям беженцев, принявших решение находиться на территории РФ. Таганрог является одним из основных городов Ростовской области, принимающих людей из Луганской и Донецкой областей.

Мы, учредители и волонтеры ТГОО «Речеград», не делаем вид, что ничего не происходит. Происходит. Мы понимаем, насколько сложна и напряженна ситуация в стране. Имея ресурсы, силы и желание, мы подготовили программу психологических тренингов и мастер-классов с использованием передовых методов гештальт-терапии и нейрографики для создания пространства, способствующего снижению уровня тревожности и эмоционального напряжения у людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах и переживших тяжелые стрессовые ситуации.

Тихо и осторожно, мысленно прикасаясь к каждому, кто был на этой встрече, мы создавали теплое пространство, дающее спокойствие в сердце, надежду в душе и силы всё преодолеть в теле. Во всяком случае, так говорят те, кто был на этой встрече.

Данная программа подготовлена союзом специалистов, которые имеют, с одной стороны, многолетний практический опыт, с другой – специальное образование в области практической психологии и психотерапии.

Искренне благодарим генерального директора ООО «КОНГРЕСС-ОТЕЛЬ "ТАГАНРОГ"» Алексея Петровича Бабкина за поддержку нашей идеи и помощь в ее реализации!

Следующая встреча состоится 25 октября 2022 года в 17:00 ч.



   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты