Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 октября, 2017

Участие доцента Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Е.И. Бейн в Съезде преподавателей французского языка

С 9 по 11 октября в Москве проходил Сьезд преподавателей французского языка, организованный Институтом Франции в России. В сьезде, который прошел в стенах Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, приняли участие более 200 представителей университетов, сотрудничающих с французским Институтом.

Наш вуз на форуме преподавателей-практиков представляла доцент кафедры немецкогог и французского языков Евгения Ивановна Бейн. В заседании, посвящённом открытию слушаний, выступали представители Посольства Франции в РФ, а также вновь назначенный посол Франции в России Сильви Берманн. В своей вступительной речи, а также на торжественном приёме участников слушаний в посольстве Франции госпожа Посол отметила плодотворное сотрудничество института Франции с Российскими университетами-партнёрами в области обучения и практического использования французского языка во всех сферах деятельности.

В ходе слушаний была получена информация о мероприятиях, проводимых институтом Франции в области культуры, образования, о налаживании контактов и путях сотрудничества с целью расширения использования французского языка с различными образовательными учреждениями во Франции. С этой информацией, полезной как для преподавателей, так и для студентов, можно ознакомиться на сайте института Франции в России (ifrussie.ru).

Во время слушаний ведущие специалисты, сотрудничающие с Институтом Франции, рассказали об истории изучения французского языка в России, о стратегии обучения французскому языку на различных уровнях, о роли родного языка в обучении иностранному языку. Кроме того, были организованы мастер-классы по различным видам обучения, где участники делились своим опытом обучения французскому языку, и где были апробированы современные методы и приёмы преподавания того или иного языкового аспекта. Участники слушаний получили набор дидактического материала, подобранный в соответствии с направлением обучения в университетах России.

Организаторы и участники Сьезда преподавателей французского языка выразили надежду на продолжение этого плодотворного сотрудничества в области обучения и распространения французского языка в Российской Федерации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты