Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 октября, 2016

Подведение итогов КиноЕГЭ

14 октября в Министерстве общего и профессионального образования Ростовской области состоялось подведение итогов и награждение победителей КиноЕГЭ, посвященного Году кино в России, который прошел в конце сентября на площадке Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области А.Е. Фатеев отметил, что в целом школьники Дона (а в акцииучаствовало более 100 выпускников школ из Ростова, Азова, Шахт, Батайска, Новочеркасска, Новошахтинска, Багаевского, Мясниковского, Неклиновского и др. районов)показали удовлетворительный уровень медиаграмотности и хорошо справились, прежде всего, с вопросами, касающимися современного российского кино. Кроме того, они смогли получить важный практический опыт сдачи ЕГЭ, ведь при проведении мероприятия соблюдались все необходимые процедуры, через которые ребятам предстоит пройти в период государственной итоговой аттестации.

Проректор по педагогическому образованию РГЭУ (РИНХ) И.В. Голубева поблагодарила всех участников мероприятия и от имени ректора университета А.У. Альбекова поздравила победителей КиноЕГЭ, вручив им подарки и памятные знаки РГЭУ (РИНХ) с приглашением продолжить свое образование в Ростовском государственном экономическом университете.

Студент ТИ имени А.П. Чехова А. Кузьминов рассказал о работе киноклуба нашего вуза и выразил надежду, что подобные киноклубы благодаря Году кино и проведенному КиноЕГЭ появятся во многих школах Ростовской области.

Победители киноЕГЭ в ответном слове поблагодарили организаторов мероприятия.

Т. Ковалевская (г. Ростов-на-Дону) хотела бы связать свою будущую профессию с кино. И. Стальнова (г. Азов) оценила свое участие в мероприятии как «полезный опыт перед ЕГЭ». Е. Артеменко (г. Ростов на Дону), считая, что организаторам киноЕГЭ удалось совместить традиционную форму экзамена и необычное содержание, выразила надежду на то, что они и дальше «будут радовать школьников новыми интересными мероприятиями».

Выполняя эти пожелания участников акции, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области и РГЭУ (РИНХ) начали работу надпроектом 2017 г. – ЭкоЕГЭ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты