Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 сентября, 2020

Педагогика дистанционного образования

9 сентября преподаватели кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования профессор Пуйлова М.А, доценты Терских И.А. и Налесная С.Л. приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по проблемам дистанционного образования, которая прошла в Институте непрерывного образования взрослых (г. Санкт-Петербург).

Проблема организации дистанционного образования в последнее время приобретает все большее значение. Возможность получения образовательных услуг без посещения учебного заведения в силу определенных причин и активное внедрение современных технических средств в систему образования коренным образом изменило подход к образовательному процессу. «Дистанционное образование: каким ему быть?», «Каковы технологии дистанционного образования?» – эти и многие другие вопросы возникают в процессе работы педагогов современных образовательных организаций.

Преподаватели нашего института выступили с докладами по актуальным проблемам современного дистанционного образования: «Педагогические технологии дистанционного образования», «Использование интернет-ресурсов и образовательных платформ для подготовки будущих педагогов в условиях дистанционного обучения», «Дистанционное обучение: идеи, технологии, проблемы и перспективы». Предложенные в докладах подходы к исследованию проблемы вызвали живой интерес и дискуссию участников.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты