Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 апреля, 2023

Выездное совещание в Куйбышевском районе

В рамках развития соглашения о сотрудничестве с Отделом образования Администрации Куйбышевского района делегация Таганрогского института имени А.П. Чехова во главе с директором, депутатом Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-ром полит. наук А.Ю. Голобородько встретилась с руководителем Отдела образования Администрации Куйбышевского района Л.В. Шипико, директорами школ, заведующими детскими образовательными учреждениями и  руководителями методических объединений школ.

В рамках программы выездного заседания Андрей Юрьевич представил ряд предложений для внесения в дорожную карту взаимодействия образовательных учреждений Куйбышевского района и Таганрогского института имени А.П. Чехова: организация психолого-педагогического класса, создание инновационных площадок на базе ДОУ, совместное участие в грантовых проектах по линии Приазовского центра Российской академии образования, привлечение к обучению на магистерских программах института молодых творческих учителей района, научно-методическое сопровождение непрерывного казачьего образования в районе и другие.

Заместитель директора ТИ имени А.П. Чехова по учебно-воспитательной работе и молодежной политике канд. филос. наук С.А. Петрушенко  рассказала об  особенностях  поступления  в вуз в 2023 году.

Декан факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеева представила преимущества исторического образования в Таганрогском институте имени А.П. Чехова с учетом актуальных задач, поставленных Президентом Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования РФ.  Валентина Анатольевна уделила внимание роли знания истории родного края в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся и обозначила возможные перспективы взаимодействия кафедры истории и школ района в данном направлении.  Особый интерес участников встречи вызвала магистерская программа факультета «Историческое образование в системе кадетских учебных заведений: теория и практика».

Заведующий кафедрой педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования канд. пед. наук, профессор М.В. Кревсун и канд. пед. наук, доцент И. Е. Буршит отметили, что на кафедре эффективно осуществляется сетевое сотрудничество с образовательными учреждениями Ростовской области как в сфере дошкольного, так и в сфере начального образования. Данное сотрудничество реализуется в рамках деятельности и областных инновационных площадок, и научных лабораторий. Педагоги – активные участники международных и российских конференций, исследовательских и творческих конкурсов, организуемых кафедрой. Совместно с педагогами дошкольных учреждений и начальной школы напечатано 7 учебно-методических пособий, на регулярной основе проводятся онлайн-семинары, семинары-практикумы, разработаны программы курсов повышения квалификации. Руководителям образовательных учреждений была дана информация о реализуемых на кафедре магистерских программах.

Коллегам была представлена издательская методическая продукция кафедры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты