Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 апреля, 2023

Ежегодный междисциплинарный научный семинар кафедры истории – базовой кафедры ЮНЦ РАН «Образ М.И. Платова в России и за рубежом в текстах современников и исследователей»

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев объявил 2023 г. Годом атамана М.И. Платова в честь 270-летия со дня рождения легендарного донского атамана.

На базе Федерального исследовательского центра ЮНЦ РАН в г. Ростове-на-Дону состоялся ежегодный междисциплинарный научный семинар кафедры истории – базовой кафедры ЮНЦ РАН в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) «Образ М.И. Платова в России и за рубежом в текстах современников и исследователей».

Модератором площадки выступил директор ЮНЦ РАН доктор географических наук С. В. Бердников.

На семинаре были заслушаны доклады:

· «Донские казаки и М.И. Платов на защите рубежей отечества» – заведующий лабораторией казачества ЮНЦ РАН д-р ист. наук, профессор А.В. Венков;

· «М.И. Платов о приёме беглых крестьян в Войско Донское» –  заместитель директора по научной работе и проектной деятельности ТИ имени А.П. Чехова канд. ист. наук, доцент А.А. Волвенко;

· «Платовское сельское поселение: история и современность» – декан факультета истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова канд. ист. наук, доцент В.А. Агеева;

· «Образ М.И. Платова в мемориальном пространстве современной России» – заместитель директора по научной работе ЮНЦ РАН д-р ист. наук, профессор кафедры истории ТИ имени А.П. Чехова Е.Ф. Кринко.

В семинаре приняли  участие научные сотрудники ЮНЦ РАН,  преподаватели кафедры истории, магистранты и студенты факультета истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Все выступления докладчиков сопровождались живой дискуссией, интересными вопросами со стороны студенческой аудитории. В конце семинара был сделан вывод о том, что тема жизни и деятельности атамана Матвея Ивановича Платова остаётся актуальной как в исторических исследованиях, так и пространстве исторической памяти.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты