Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 апреля, 2023

Итоги 66-й научной студенческой конференции кафедры теоретической, общей физики и технологии

13 апреля на факультете физики, математики, информатики прошла 66-я научная студенческая конференция. Мероприятие было направлено на привлечение студентов к творческой научно-исследовательской работе, развитию у них навыков научной работы и презентации её результатов, мотивации к дальнейшей научно-образовательной деятельности. Студенческая конференция проходит ежегодно и является площадкой для обмена научными достижениями студентов и их руководителей.

В рамках конференции на кафедре теоретической, общей физики и технологии прошли заседания двух секций: «Физика. Методика преподавания физики» и «Технология. Методика преподавания технологии», в которых приняли участие студенты бакалавриата профилей «Математика» и «Физика», «Физика» и «Технология», а также магистранты кафедры ТОФТ.

Доклады студентов кафедры теоретической, общей физики и технологии отличались высоким уровнем подготовки. Докладчики продемонстрировали свои знания и интересы, научный и творческий потенциал. Результаты большинства работ могут быть успешно применены в школьном учебном процессе, что доказывает несомненную практическую значимость научной студенческой конференции. По итогам работы секций членами жюри были определены победители:

Секция «Технология. Методика преподавания технологии»

I место – Попова Анастасия Романовна, ТЕХGZ-111, «Обучение школьников изготовлению ажурных скульптур из проволоки на уроках технологии», научный руководитель – Донских С.А.

II место – Зеленко Марина Владимировна, ФТ-151, «Изготовление художественных изделий из эпоксидной смолы», научный руководитель – Донских С.А.

III место – Алисов Владислав Алексеевич, ФТ-151, «Изготовление табурета на уроках технологии как способ формирования первичных трудовых навыков», научный руководитель – Донских С.А.

Секция «Физика. Методика преподавания физики»

I место – Омельянчук Ольга Сергеевна, МФ-141, «Игровые ситуации в обучении физике», научный руководитель – Коноваленко С.П.

II место – Квиткина Карина Александровна, МФ-151, «Самодельное оборудование для физики средней школы», научный руководитель – Коноваленко С.П.

III место – Клейн Анастасия, ФТ-151, «Проектная деятельность в школе по электромагнетизму», научный руководитель – Коноваленко С.П.

В ходе делового и неформального общения произошёл широкий обмен научными наработками студентов. Докладчикам задавали интересные, но вместе с тем и спорные вопросы, что позволило убедиться в увлечённости авторов темами своих работ. Особо хотелось отметить неподдельный интерес к докладам у слушателей – студентов 1-х – 4-х курсов бакалавриата, совсем скоро им тоже предстоит выбирать тему для своего будущего методического исследования.

Многообразие тем и поднятых научных проблем впечатляет. Поздравляем всех призёров и благодарим их научных руководителей за плодотворную работу со студентами.

Желаем дальнейших научных успехов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты