Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 марта, 2021

Сетевое взаимодействие с ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат»

16 марта в рамках сетевого взаимодействия ТИ имени А.П. Чехова и Таганрогского педагогического лицея-интерната состоялось очередное занятие «Педагогического лектория», в ходе которого участники НОО (научного общества обучающихся) встретились с преподавателями кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Доцентом кафедры И.А. Терских была проведена педагогическая викторина, посвященная истории возникновения первых образовательных заведений в России и за рубежом. Тема занятия была выбрана неслучайно: на предыдущих занятиях лицеисты, несмотря на то, что они обучаются только в восьмом классе профильного образовательного учреждения, проявили серьезный интерес к проблемам педагогики и учительской профессии. Профессор кафедры М.А. Пуйлова рассказала ребятам о возможностях Таганрогского института имени А.П. Чехова в получении будущей профессии.

В ходе занятия учащиеся имели возможность высказать свое мнение по обсуждаемым проблемам, а также задать интересующие их вопросы, связанные с дальнейшим выбором будущей профессии.

Апрельское занятие Педагогического лектория будет посвящено Неделе детской и юношеской книги и нацелено на формирование интереса к чтению и популяризации книг. Доцент С.Л. Налесная познакомила школьников с условиями конкурса «Неделя детской и юношеской книги», который ежегодно проводится в нашей стране. В рамках проведения Недели детской и юношеской книги ребятам было предложено принять участие в следующих номинациях конкурса:

  1. Конкурс фотографий «Пойман за чтением».
  2. Конкурс буктрейллеров «Моя любимая книга».

Апрельская встреча обещает быть не только яркой и интересной, но и наполненной приятными сюрпризами.

Такие встречи позволяют не только повысить интерес школьников к педагогической профессии, но и к исследовательской деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты