Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 марта, 2011

Новости ФПК: учителя математики сели за парты

15 марта 2011 г. состоялся выпуск очередной группы слушателей, обучающихся на факультете повышения квалификации ГОУВПО «ТГПИ». Две недели в студенческой аудитории провели учителя математики школ Неклиновского района Ростовской области. Почти все они в своё время окончили наш вуз, и для них обучение на ФПК стало еще и встречей с молодостью, с любимыми преподавателями и однокурсниками.

В соответствии с общей концепцией работы ФПК и ППРО в 2010-2011 гг. основной упор в повышении квалификации учителей по всем специальностям сделан на отработке методики подготовки школьников к ЕГЭ. Практически все нынешние слушатели ФПК работают в старших классах и хорошо знакомы с реальными трудностями подготовки к итоговой аттестации. В своих выступлениях учителя с благодарностью отметили высокую информативность прослушанных лекций, их практическую направленность, доброжелательное отношение преподавателей физико-математического факультета, работавших на курсах: М.Г. Макарченко, Н.Е. Ляховой, В.А. Черепенко, В.М. Кривенко. Большое впечатление на «курсантов» произвел мастер-класс, проведённый учителем высшей категории, преподавателем математики МОУ СОШ №37 Т.М. Грищенко.

В своих выступлениях перед слушателями ФПК И.В. Голубева и В.М. Пегушин обозначили стратегию дальнейшего развития совместной работы Управления образования Неклиновского района и Таганрогского пединститута. Н.Е. Ляхова и М.Г. Макарченко отметили высокий уровень заинтересованности и активности слушателей ФПК и выразили надежду на продолжение сотрудничества вузовских преподавателей и учителей Неклиновского района.

По сложившейся уже традиции выпускники ФПК получили удостоверения о прохождении курсов из рук вдохновителей проекта: ректора ГОУВПО «ТГПИ» И.В. Голубевой и начальника Управления образования Неклиновского района В.М. Пегушина. Однако даже после завершения встречи учителя не торопились покидать аудиторию, в стенах которой они снова почувствовали себя студентами…

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты