Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 декабря, 2022

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ УЧЕНОГО СОВЕТА ТИ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛА) РГЭУ (РИНХ)

14 декабря состоялось итоговое в 2022 году заседание Ученого совета Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Традиционно в начале заседания директор института Андрей Юрьевич Голобородько вручил благодарственные письма юбилярам: Стародубцевой Зинаиде Григорьевне, Жилиной Людмиле Яковлевне, Пановой Валентине Анатольевне и Шевченко Светлане  Петровне.

Благодарственные  письма ректора РГЭУ РИНХ, д.э.н., профессора Е.Н. Макаренко за организацию выставки творческих работ  «Вдохновение»  в рамках областного фестиваля творчества молодежи Дона были вручены  преподавателям кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования: Смолиной Татьяне Владимировне, Смолину Юрию Александровичу и Катрич Анастасии Юрьевне.

Благодарственные письма от имени первого заместителя главы Администрации города Таганрога по вопросам городского хозяйства за активное участие в экологических акциях и личный вклад в сохранение природы родного края вручены директору ТИ имени А.П. Чехова Голобородько Андрею Юрьевичу, начальнику отдела воспитательной и профориентационной работы, организационного сопровождения деятельности и развития карьеры  Липовой Оксане Алексеевне  и специалисту по работе с молодежью Барсегяну Альберту Мельсиковичу.

Благодарственными письмами от имени Администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова за высокий профессионализм и педагогический талант были отмечены  Смолин Юрий Александрович и Смолина Татьяна Владимировна.

От имени ректората РГЭУ РИНХ за  победу  в «Проектно-образовательном интенсиве РГЭУ (РИНХ) Осень 2022», который проходил с  28.09.2022г. по 09.12.2022 г. были вручены дипломы за победу и сертификаты за успешное прохождение акселерационной программы РГЭУ (РИНХ) «Созвездие Юга» следующим студентам: Еременко Ульяне (ПСП-511), Иванову Дмитрию (ПИ-131),  Скалиух Кристине (ПИ-141), Глазуновой Екатерине (ПИ-141), Грохотовой Диане (ПСП-531) и Полищук Марине (ПИ-121).

На имя директора поступило Благодарственное письмо Донской митрополии РПЦ за вклад и содействие в организации и проведении Регионального этапа XVII  Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Согласно повестке дня, по первому вопросу «Об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2022 год» докладывал директор института А.Ю. Голобородько, который отметил динамику и положительные результаты работы института за истекший календарный период и озвучил основные стратегические ориентиры развития на 2023 год: осуществление серьезной содержательной рефлексии над «точками роста» просветительской и воспитательной, научно-исследовательской, образовательной  и кадровой политики института; обеспечение  количественно-качественных параметров проведения приемной кампании – 2023; обеспечение повышения уровня коммерциализации и капитализации НИР; улучшения инфраструктуры института и развития МТБ;  обеспечение повышения качества воспитательной работы; развитие «ландшафта» функционирования ЦПК института; повышение качества кадровой политики и политики в области укрепления корпоративной культуры. В конце своего выступления Андрей Юрьевич пожелал коллективу здоровья, профессиональных успехов и благополучия.

По второму вопросу заместитель директора по научной работе и проектной деятельности А.А. Волвенко представил отчет об итогах научно-исследовательской работы института в 2022 году, в котором были отражены: динамика публикационной активности ППС вуза; лидеры по числу цитирований в РИНЦ в 2022 году; результаты грантовой и хоздоговорной активности вуза в разрезе 2018-2022 гг.; объемы и источники финансирования НИР в вузе в 2022 г.; проведенные научные мероприятия.

С вопросом об итогах научно-исследовательской работы студентов, результатах работы СНО в 2022 год и задачах на 2023 год по организации НИРС студентов выступила О. Н. Филиппова, руководитель студенческого научного общества.

Согласно повестке дня единогласно был избран А.М. Червонный на должность профессора кафедры немецкого и французского языков и  рекомендована кандидатура О.В. Кравченко на должность зав. кафедрой немецкого и французского языков.

В разделе «Разное» были рассмотрены и утверждены: Положение о Центре геоэкологического проектирования ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ); План выпуска научных изданий на 2023 год. 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты