Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 октября, 2020

Логопедический интенсив в «Речеграде»

10 октября 2020 г. в «Речеграде» завершен логопедический интенсив, проходивший при финансовой поддержке правительства Ростовской области в виде областных субсидий социально ориентированным некоммерческим общественным организациям. Шесть суббот подряд дети, родители, студенты-волонтеры и преподаватели кафедры русского языка, культуры и коррекции речи вместе учились, рисовали, делали поделки, выполняли задания и упражнения.

20 дошкольников и младших школьников, а также их родители в этом году принимают участие в программе «Логопедическая школа выходного дня “Речеград”». С детьми занимаются студенты старших курсов профиля «Логопедия». Более 30 студентов-волонтеров получают опыт профессиональной деятельности по профилю, руководимые опытными преподавателями – учителями-логопедами высшей квалификационной категории Н.В. Макаровой и О.А. Ждановой.

С родителями и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохина и гештальт-терапевт Л.М. Катричева проводят тренинги, разбирая и анализируя волнующие всех родителей вопросы взаимоотношений в семье, с детьми, друг с другом.

Программа реализуется с вовлечением в общественную деятельность разных специалистов: развитием творческих навыков у детей занимается А.Р. Арутюнова, физическим воспитанием – инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории МБДОУ «Детский сад № 102» А.Н. Маркидонова.

Результаты есть, мы их видим по улучшающемуся у многих дошколят звукопроизношению, по вырабатываемым навыкам письма у младших школьников, по положительным отзывам родителей. Это нас вдохновляет!

Интенсив завершен, но программа продолжается… Следующая встреча назначена на 24 октября 2020 г. на 12:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты