Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 октября, 2020

«Студенческое кураторство» как воспитательный вузовский ресурс

Ни для кого не секрет, что жизнь в вузе сильно отличается от школьной. И первокурсники сейчас это как никто понимают и ощущают: изменился процесс обучения, общения, а у некоторых и место жительства поменялось, по-другому производится контроль за посещаемостью, успеваемостью, впереди первая контрольная точка…

Чтобы адаптация к этим изменениям прошла быстрее, на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи начал реализацию проект «Студенческое кураторство», по которому к группе первокурсников профиля «Логопедия» прикреплены студенты старшего курса. Эта почетная обязанность возложена на ответственных и успешных в учебе студенток группы ЛОГ-441 Оксану Кобытченко и Ирину Тетереву. Именно в их обязанности входит интегрирование первокурсников в корпоративную культуру вуза, сплочение группы, организация досуга, регулирование сложных ситуаций, связанных с учебой, приобщение к культурной жизни города и др.

12 октября 2020 г. состоялось знакомство первокурсников со студентами-кураторами. Конечно, проходило оно не совсем обычно, во-первых, в «круге», во-вторых, с использованием творческих заданий и поручений. Не будем раскрывать секреты, но от встречи все получили только положительные эмоции и, вдохновленные новым интересом и движением вперед, наметили ближайшие цели и перспективы развития такого взаимодействия.

Проект ведет и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохина.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты