Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 сентября, 2019

Промежуточные итоги сотрудничества СНО Центр устной истории и Раздорского этнографического музея-заповедника

В рамках плодотворного сотрудничества с Раздорским этнографическим музеем-заповедником члены СНО Центр устной истории (руководитель – декан факультета истории и филологии, к.ист.н., доцент В. А. Агеева) приняли активное участие в серии мероприятий под кураторством и.о. директора музея-заповедника, преподавателя кафедры истории М. П. Мерзлякова.

Прежде всего следует выделить ежегодный фестиваль «Калининское лето» в х. Пухляковском. В усадьбе-мемориале известного в России и за рубежом донского писателя А. В. Калинина работали разноплановые площадки: фотовыставка, интерактивная литературная гостиная «Дорога без начала и конца», интерактивная площадка, имитирующая сюжеты известного киноромана «В гостях у Будулая».

В выставочном зале музея для гостей праздника работали выставки: «А.В.Калинин – человек, писатель, гражданин» и др. Под тютиной, в так называемом «Зеленом кабинете» писателя, его дочь Н. А. Калинина традиционно провела секцию поэтов и прозаиков Ростовской области. На веранде модуля творческая группа региональных художников «Мишкинские бугры» организовала выставку местных пейзажей и многое другое.

Студенты – участники опросов по направлению «Повседневность и культура Донского края» – активно включились в подготовительные работы и оживили креативностью и творческим задором ряд площадок фестиваля.

В рамках региональной конференции, направленной на актуализацию проблем сохранения культурных традиций народов России и проходившей под эгидой ведущих музеев Дона, студент пятого курса Е. Н. Капканов представил ряд обобщений по теме полевого исследования «История переселения в масштабе судьбы одного человека: строительство Волго-Донского канала». Мероприятие состоялось в Старочеркасском музее-заповеднике, в Атаманском дворце.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты