Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 мая, 2016

Концерт «Поем и играем песни Великой Отечественной войны»

12 мая в Таганрогском краеведческом музее («Дворец Алфераки») состоялся концерт «Поем и играем песни Великой Отечественной войны». В основу концерта легли песни, вошедшие в сборник переложений для фортепиано в четыре руки. Данный сборник, как отметила автор переложений, старший преподаватель кафедры музыкального и художественного образования Е. А. Остапенко, может быть полезным и интересным учебно-методическим материалом для студентов-музыкантов.

Концерт подготовили студенты и преподаватели двух музыкальных кафедр факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Незабываемые страницы военных лет, отраженные в песнях, не могут не волновать сердца наших современников, ведь песня на войне была своеобразным оружием, она преодолевала вместе с солдатами невзгоды и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, наполняла их силой и отвагой. Песня была с солдатами и в минуты грусти, помогая им переносить разлуку с родными и близкими. Эти песни сплотили весь советский народ и вели его через трудные дороги войны к победному салюту 1945 года.

В исполнении хора «Amarillis» (руководитель профессор М.В. Кревсун, концертмейстеры В. Будникова и Т. Осипова), студентов-солистов Юлии Шамоновой, Виталия Лебедева, Дмитрия Курачека, студенческого вокально-хорового ансамбля прозвучали всем знакомые и всеми любимые «Темная ночь», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Песня о Днепре», «Священная война», «Баллада о солдате».

С удовольствием приняли участие в концерте и студенты Таганрогского музыкального колледжа, а также учащиеся младших классов Детских музыкальных школ №1 и №3. Они подготовили ансамблевое исполнение, увлеченно исполняя песни, с которыми шли в бой их деды и прадеды.

Ведущая концерта Е.А. Остапенко, интересно и увлеченно рассказывая о песнях, отметила, что эти песни – наша история, а не зная прошлого, невозможно до конца понять ни настоящее время, ни будущее. Если в памяти народа сохраняются эти песни, мы всегда будем непобедимы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты