Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 марта, 2023

Состоялось очередное заседание Ученого совета Таганрогского института имени А.П. Чехова

15 марта 2023 г. состоялось заседание Ученого совета Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Заседание Ученого совета традиционно началось с вручения благодарственных писем и дипломов.

Благодарственные письма от имени М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, с признательностью за содействие в кадровом обеспечении молодежных лагерных смен «Послезавтра», проведенных для подростков из ДНР на базе ДОЦ «Дмитриадовский» в период с 3 по 16 октября и с 19 октября по 1 ноября 2022 года в рамках гуманитарной акции Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Детям – в руки»,  вручены директору  А.Ю. Голобородько и декану факультета экономики и права И.А. Стеценко.

Благодарственное  письмо от руководства детского санаторно-оздоровительного лагеря «Мир» за взаимное сотрудничество, партнерство и вклад в организацию оздоровительной кампании 2022 г. вручено руководителю учебно-производственной практики Н.А. Киселевой.

Благодарственными письмами от имени директора МАОУ лицея № 28 за сотрудничество при проведении XII Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства в Ростовской области и ежегодное активное участие в мероприятиях, организуемых МАОУ лицеем № 28 – региональным ресурсным центром программы «Школьная лига», отмечены директор А.Ю. Голобородько и декан ФФМИ С.А. Донских

На заседании Ученого совета были представлены Дипломы Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ и  Синодального отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви за участие в финальном этапе XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», а также Свидетельство участника XXXI  Международных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», посвященного развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания, социального и молодежного служения на имя Андрея Юрьевича Голобородько, доктора политических наук, директора ТИ имени А.П. Чехова.

 Благодарственные письма за добросовестный труд и безупречную работу, направленную на развитие и преумножение традиций волонтерского движения вуза, за участие в гуманитарной миссии помощи переселенцам из Донбасса, участникам  Специальной военной операции и их семьям от имени директора ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутата Городской Думы VII созыва г. Таганрога А.Ю. Голобородько вручены студенту группы ИО-241 факультета истории и филологии Александру Ткачеву и студенту группы ИК-241 Никите Воронько.

На заседании Ученого совета были представлены Благодарственные письма, поступившие на имя директора ТИ имени А.П. Чехова доктора полит. наук, канд. филол. наук, депутата Городской думы VII созыва А.Ю. Голобородько за помощь в организации форума «Педагоги России: инновации в образовании», за поиск новых технологий  и их внедрение в образовательный процесс, что приводит к повышению качества образования в нашей стране (декан факультета педагогического образования МГУ имени М.В. Ломоносова В.С. Басюк, директор всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании В.В. Пиджакова), а также за помощь в организации поездки вокального ансамбля под руководством Г.Г. Чернявской на мероприятие в г. Ростов-на-Дону в Точку кипения РГЭУ (РИНХ) (директор МБУК «МЦ» Т.В. Гопоненко).

Благодарственное письмо от имени Администрации ТИ имени А.П. Чехова за активное участие в спортивной деятельности и популяризацию здорового образа жизни в день своего рождения получил старший преподаватель кафедры физической культуры Алексей Алексеевич Карякин.

На заседании Ученого совета состоялось подписание двух соглашений о сотрудничестве ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» с Управлением образования Администрации Неклиновского района в лице начальника Управления канд. пед. наук В.М. Пегушина и МБОУ Покровской средней общеобразовательной школой «Неклиновский образовательный комплекс» (директор Е.А. Тимошенко).

Согласно повестке дня, деканы проинформировали членов Ученого совета о развитии социального партнерства на факультетах, которое положительно влияет на формирование баз производственной практики и является фактором повышения качества образования. Начальник Административно-хозяйственного отдела Е.В. Панатова представила отчет, в котором осветила работу отдела по закупочной деятельности, по организации мероприятий обеспечивающих охрану труда, технику безопасности и противопожарную безопасность, мероприятия по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, укреплению материально-технической базы, по организации мероприятий, обеспечивающих надлежащее санитарное состояние учебных корпусов, общежития и прилегающей территории. Начальник УМО М.А. Борк представила на рассмотрение предполагающиеся изменения в учебных планах 1 курса (набора 2023), согласно рекомендациям Минобрнауки РФ, в соответствии с изменениями во ФГОС ВО.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты