Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 марта, 2022

Студент факультета физики, математики, информатики Иванов В.В. - Чемпион мира по всестилевому каратэ!

13 марта в Суздале состоялись финальные поединки первенства и Чемпионата мира по всестилевому каратэ. Соревнования такого уровня проводились второй раз в истории. Впервые они состоялись три года назад в Москве.

Соревнования проходили по трём дисциплинам: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. Спортсменам разрешается наносить удары руками и ногами, а также выполнять броски. Главное – попасть в зачётную зону (это голова, шея и туловище). Удары должны быть контролируемые, чтобы не нанести серьёзную травму сопернику.

У спортсменов есть всего пять минут чистого времени, чтобы набрать как можно больше очков и одержать победу. Главное – выполнить все требования судей. За нарушения грозит штрафной балл или дисквалификация.

За звания сильнейших представителей своего вида спорта боролись 256 спортсменов из разных стран. Изначально на Чемпионат заявлялось около тысячи участников со всей планеты, однако из-за непростой политической обстановки не все сумели добраться до России. Таким образом, медали разыграли между собой каратисты России, Кубы, Камеруна, Анголы, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Республики Беларусь.

Россию представляла команда, в состав которой входил студент факультета физики, математики, информатики (учебная группа МИ-121) Иванов Владимир.

Владимир Иванов завоевал 1 место и тем самым внёс весомый вклад в общекомандную победу России на Чемпионате мира! Ему удалось навязать соперникам свой стиль борьбы и не оставить им шансов на победу.

Поздравляем Владимира с отличными показателями спортивной подготовки! Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов и побед!!!

Ссылка для просмотра финального боя: https://youtu.be/yBnnZEj6ob0

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты