Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 марта, 2012

ТГПИ имени А.П. Чехова покоряет Белую Калитву

ТГПИ имени А.П. Чехова сегодня занимает активную позицию и, несмотря на свою многолетнюю историю, находится в постоянном поиске новых форм привлечения студентов и слушателей в свои ряды.

В марте этого года впервые была опробована новая форма продвижения нашего вуза на образовательном рынке Ростовской области. Так, большой коллектив, состоящий из студентов и сотрудников нашего вуза, под руководством ректора Ирины Голубевой, выехал в Белокалитвенский район, с одной стороны, с целью ознакомления руководителей образовательных учреждений района с перечнем образовательных услуг, предоставляемых ТГПИ имени А.П. Чехова в настоящий момент, с другой стороны, для участия в фестивале молодежного творчества, где студенты смогли наглядно продемонстрировать свои творческие и спортивные способности.

В первой половине дня на базе районного отдела образования состоялась встреча с руководителями общеобразовательных учреждений Белокалитвенского района (а таких учреждений более сорока). В ходе встречи ректор нашего вуза И.В. Голубева осветила текущее положение дел в вузе, начиная от перечня вступительных испытаний и разнообразия направлений подготовки, заканчивая описанием материально-технической базы вуза. Особо было отмечено наличие общежития и собственного загородного лагеря «Ивушка». В своем выступлении Ирина Валериевна не оставила без внимания и спектр образовательных услуг, предоставляемый нашим отделом аспирантуры, факультетом повышения квалификации работников образования, радушно пригласив к нам в аспиранты и слушатели педагогов района. Проректор по социально-экономическим вопросам и перспективам развития А.Е. Фатеев дополнил информацию ректора сообщением о разноплановой социальной стороне жизни наших студентов, о количестве кружков и спортивных секций, действующих в вузе на бесплатной основе, о победах наших творческих и спортивных коллективов в конкурсах и соревнованиях от городского до международного уровня. Выступление ректора сопровождалась интерактивной презентаций о вузе, кроме того, участникам был предложен раздаточный материал, содержащий информацию о правилах приема и перечне вступительных испытаний, о возможности написания тестовой работы по технологии и материалам ЕГЭ на базе вуза и многом другом. В финале встречи И.В. Голубева пригласила директоров образовательных учреждений и их учащихся посетить Дворец культуры г. Белая Калитва, где своими глазами они смогли бы убедиться, что слова, прозвучавшие во время мероприятия в отделе образования, не расходятся с делом и что студенты ТГПИ имени А.П. Чехова – это разносторонне развитые, талантливые, творческие, спортивные личности, способные благодаря созданным в вузе условиям к реализации серьезных задач, которые им готовит их будущая профессиональная деятельность.

Вторая половина дня стала еще большим сюрпризом для белокалитвинцев. В радушных стенах зала городского дворца культуры собрались молодые люди (учащиеся образовательных учреждений), их родители и учителя, а на сцене блистали наши студенты, удивлявшие присутствовавших своими талантами. А порадовать зрителя нам было чем: искрометные шутки от наших квнщиков из ЖЕСТа, блестящее вокальное исполнение наших студенток – лауреатов различных конкурсов, виртуозное барабанное соло от Сергея Ващенко и, конечно же, захватывающие и очень зрелищные выступления наших черлидеров, не оставившие равнодушными в полном зале ни одного из пришедших гостей.

Прием наших студентов был очень теплым, количество восхищенных зрителей возможностями наших студентов было невозможно перечесть.

ТГПИ имени А.П. Чехова покорил своим потенциалом жителей Белокалитвенского района и рассчитывает, что интерес к образовательной деятельности нашего вуза со стороны населения этой территории нашей родной области возрастет.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты