Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 февраля, 2021

Презентация проекта года «Школа для родителей особых детей» на базе инновационной площадки на базе МАОУ «Школа 96 Эврика-Развитие» города Ростов-на-Дону

13 февраля на конференции «Ответственный родитель», организованной МКУ «Отдел образования Ворошиловского района», был презентован проект года «Школа для родителей особых детей».

Идея проекта – подготовка родителей детей с ОВЗ к сопровождению детей в качестве ассистента, технического помощника ребенку на уроках и во внеурочной деятельности.

В стремлении поддержать родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, в 2019-2020 учебном году на базе областной инновационной площадки МАОУ «Школа 96 Эврика-Развитие» (руководитель – доцент кафедры общей педагогики Виневская А.В.) был организован клуб для родителей «Поддержка», где онлайн проводились тематические часы для родителей. Затем появилась необходимость повышать родительскую компетенцию в действиях, направленных на улучшение качества образования и социализации детей с расстройством аутистического спектра и другими нарушениями развития.

В 2021 году результатом сетевого взаимодействия школы и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» стал проект «Школа для родителей особых детей».

В этом проекте соединяются вузовская наука и школьная практика. В рамках проекта теоретические знания высшей школы и практические навыки, наработанные на базе муниципальной школы, позволят родителю приобрести умения, необходимые в работе со своим ребенком.

«Школа для родителей особых детей» позволит родителю обрести уверенность, понять систему работы школы, помочь своему ребенку правильно войти в процесс обучения, получить устойчивые результаты.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты