Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 февраля, 2021

Заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова

15 февраля состоялось очередное заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. П. Чехова.

Согласно повестке дня был заслушан доклад об итогах зимней экзаменационной сессии по ОФО и ЗФО, государственной аттестации студентов ЗФО, результатах ликвидации задолженностей, представленный заместителем директора по УиВР С. А. Петрушенко, детально раскрывающий особенности и проблемы, возникшие за прошедший период. Доклад был дополнен отчетами деканов факультетов о проделанной работе по ликвидации задолженностей, что позволило сформировать целостную картину промежуточного аттестационного этапа. Также были подведены итоги государственной аттестации студентов заочной формы обучения, проанализированы замечания, рекомендации и предложения председателей ГАК, предложены перспективы работы на следующий семестр. По итогам обсуждения доклада были внесены коррективы в постановляющую часть.

Заместитель директора по НР А. А. Волвенко доложил об итогах проведения 65-й научно-теоретической преподавательской конференции Таганрогского института имени А. П. Чехова, которая состоялась в смешанном режиме, предполагающем онлайн и офлайн заседания. Всего было запланировано и проведено 24 заседания секций, с общим количеством участников – 249 человек. Традиционно заведующими кафедрами были приглашены учителя-практики, воспитатели, социальные педагоги, учителя-логопеды/дефектологи, что позволило реализовать идеи преемственности между ступенями обучения. Программа 65-й научно-теоретической преподавательской конференции Таганрогского института имени А. П. Чехова иллюстрирует богатый набор научных и научно-методических проблем, решением которых занимается профессорско-преподавательский состав института.

Директор центра повышения квалификации Т.М. Субботина выступила с докладом об итогах работы в 2020 г. и перспективах развития на период с 2021 г. по 2023 г. Обозначив в своем выступлении стратегическую цель развития ДПО Таганрогского института имени А. П. Чехова, докладчик продемонстрировал результаты анализа внутренней среды: данные о численности обучающихся и динамики поступающих социальных запросов. Перечислив программы, реализованные в 2020 году, Татьяна Марленовна остановилась на программах, запущенных и имеющих первые успехи в начале 2021 года: Методика преподавания русского языка как иностранного, Педагогическое образование: проектирование и реализация образовательного процесса в условиях инклюзивного образования, Практический курс фитнес-инструктора, Педагогическое образование: технология. Задачи, поставленные руководителями ЦПК, среди которых: разработка и внедрение новых дополнительных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также других форм обучения (семинары, тренинги, мастер-классы) с целью удовлетворения потребностей региона в высококвалифицированных, конкурентоспособных и эффективных кадрах; расширение и актуализация программ ДПО, ориентированных на студентов старших курсов и направленных на приобретение ими компетенций, необходимых для продвижения в профессиональной среде в условиях конкуренции; модернизация научно-методической деятельности на основе создания научно-методического совета ДПО и продвижения научных разработок по проблемам ДПО в вузовских, университетских и региональных изданиях; актуализация новых аспектов сотрудничества с организациями-партнерами (использование возможностей педагогической практики, создание условий для стажировки обучающихся по программам ДПО); увеличение численности слушателей за счет привлечения дистанционных образовательных технологий и электронных форм обучения, экспорт образовательных программ, были поддержаны членами Ученого совета.

Четвертым вопросом был заслушан отчет первичной профсоюзной организации работников ТИ имени А. П. Чехова за 2020 год, подготовленный и представленный председателем профсоюзной организации И. Н. Смирновым.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты