Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 января, 2013

Семинар, посвященный вопросам электронного обучения

15 января 2013 г. на факультете информатики и управления прошел семинар, посвященный вопросам использования технологий электронного обучения (e-learning) в процессе обучения студентов профиля «Прикладная информатика в менеджменте» (магистратура).

Семинар открыла декан факультета информатики и управления И. А. Стеценко. В своем выступлении она подчеркнула актуальность вопросов информатизации образования. Особое внимание И. А. Стеценко уделила итогам совещания по вопросам электронного обучения в России, которое состоялось 28 ноября 2013 года в МЭСИ, в частности, следующим предложениям министра образования и науки РФ Д. Ливанова: «включить требования по использованию вузом электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в аккредитационный и лицензионный показатели, в показатели ежегодного министерского мониторинга вузов, а также отразить это в государственных образовательных стандартах».

Сотрудники лаборатории проблем информатизации образования (Е. В. Ящук и Е. Ю. Занкова) представили вниманию преподавателей презентацию, освещающую инструменты и технологии электронного обучения, рекомендации по подготовке учебных, тестовых материалов и разработке сценария дистанционных курсов, рассказали о различных формах организации общения в среде Moodle.

Е. Ю. Занкова поделилась опытом внедрения электронного обучения в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики, базовой организации государств - участников СНГ в области дистанционного и электронного обучения.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты