Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 декабря, 2021

Участие преподавателей кафедры математики в научных конференциях «Актуальные проблемы прикладной математики, информатики и механики» и «Гидрометеорология и экология: достижения и перспективы развития»

C 13 по 15 декабря 2021 г. на базе факультета прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета проходила Международная научная конференция «Актуальные проблемы прикладной математики, информатики и механики», организованная в формате онлайн-трансляции докладов. Важнейшей целью конференции является объединение специалистов различных научных дисциплин для обсуждения новых проблем и путей их решения.

13 декабря 2021 г. зав. кафедрой математики канд. физ.-мат. наук, доцент Сидорякина В.В. и ст. преподаватель кафедры математики Проценко С.В. представили устные доклады на секции «Математическое и компьютерное моделирование, вычислительный эксперимент»:

  • Сидорякина В.В. «Оценка гидродинамических характеристик волнового воздействия на прибрежные акватории крупных водохранилищ»; 
  • Проценко С.В. «Моделирование влияния регулярных волн на вертикальный турбулентный обмен».

Возможности онлайн-выступлений позволили Сидорякиной В.В. представить результаты своей работы и на V Юбилейной Всероссийской конференции и выставке «Гидрометеорология и экология: достижения и перспективы развития» имени Л.Н. Карлина / MGO-2021. Конференция проводилась с 14 по 15 декабря в Санкт-Петербурге на базе Центра кластерного развития Технопарка Санкт-Петербурга в гибридном формате (офлайн и онлайн).

14 декабря 2021 г. Сидорякина В.В. выступила с докладом на тему «Численное моделирование гидродинамического воздействия на берегозащитные сооружения Цимлянского водохранилища» на секции «Гидрология и управление водными ресурсами».

Сидорякиной В.В. и Проценко С.В. по материалам докладов подготовлены и представлены к публикации статьи.

Отметим, что тематика докладов непосредственно связана с реализацией проекта РФФИ «Построение и исследование объединенных моделей транспорта наносов, переноса и осаждения взвесей в прибрежных водных системах Юга России» (руководитель проекта – зав. кафедрой математики В.В. Сидорякина).

Официальные сайты конференции:

http://www.amm.vsu.ru/conf/index.php

http://mgo-spb.ru/

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты