Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   
Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

15 декабря

Подведение итогов Всероссийского научно-просветительского конкурса медиапроектов «Моя Россия»

12 декабря 2020 года при поддержке директората Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» состоялась церемония награждения победителей и участников Всероссийского научно-просветительского конкурса медиапроектов для школьников «Моя Россия», организатором которого выступила кафедра педагогики и социокультурного развития личности. Соорганизаторами конкурса выступили Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации, ГБУ РК «Крымский киномедиацентр», НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность».

Научно-просветительский конкурс медиапроектов для старшеклассников проводится на факультете психологии и социальной педагогики с 2017 года с целью активизации социальной активности и формирования патриотического сознания школьников; стимулирования интереса к медиатворческой и научно-исследовательской деятельности; повышения информационно-коммуникативной компетенции педагогов и учащихся.

Задачами конкурса выступают: формирование интереса к проблемам патриотизма, социальной активности, духовно-нравственных, эстетических ценностей; развитие научно-исследовательских и творческих способностей участников; формирование мотивации к медиатворческой и научно-исследовательской деятельности.

Участниками конкурса 2020 года, приуроченного к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, стали обучающиеся общеобразовательных учреждений всех типов и видов, в том числе – центров эстетического воспитания детей, детско-юношеских центров, дворцов детского (юношеского) творчества, дворцов творчества детей и молодежи, домов детского творчества. В этом году география конкурса была очень широкой: в нем приняли участие школьники из Карелии, Башкортостана, Крыма, Ростовской, Петрозаводской, Кировской, Свердловской, Ивановской областей, Алтайского, Краснодарского края и др. регионов России, а также представители Египта.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие: декан факультета психологии и социальной педагогики, доктор философских наук О. А. Музыка, заведующая кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, кандидат педагогических наук И. В. Челышева, члены жюри конкурса: Е. В. Куценко, заместитель директора ГБУ РК «Крымский киномедиацентр», Заслуженный работник культуры республики Крым; Н. В. Юмашева, кандидат педагогических наук, главный редактор детско-юношеской газеты "САМИ", методист Барнаульского городского детско-юношеского центра г. Барнаул; В. С. Шаповалова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социокультурного развития личности; О. И. Ефремова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социокультурного развития личности; Т. П. Мышева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социокультурного развития личности; Е. В. Базымина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социокультурного развития личности.

Открывая церемонию подведения итогов конкурса, декан факультета психологии и социальной педагогики, д. ф. н., профессор О. А. Музыка рассказала об основных направлениях деятельности факультета, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, к. п. н., доцент И. В. Челышева поздравила победителей и призеров конкурса. На церемонии выступили члены жюри конкурса, отметившие высокий уровень поданных заявок.

Лучший видеопроект

Место

Название проекта

Участники

Педагоги-наставники

1 место

Влюбленный в песню. Творческий путь А. М. Листопадова

 

Штаревич Алисия, МБОУ «Гимназия 46» г. Ростов-на-Дону

 

Литвинова Марина Николаевна

2 место

 

 

 

 

Прикасаясь к вечности

 

Харина Дарья, МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Ростов-на-Дону

Ливанцова Инна Григорьевна

 

2 место

 

 

 

 

 

 

Моя малая родина Томск

 

Абдельсабур Рами, Детское телевидение и медиашкола «Юная Планета»

ОЦ «Родник», Египет, г. Хургада

Сидорова Елена Юрьевна

 

 

2 место

Путеводная звезда Амет-Хана Султана

Велюллаева Фатиме, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым

Бондарчук Анжелина Витальевна

 

2 место

Человек, заглянувший в будущее

Зонов Роман, Каткова Ангелина, Книс Полина, Муратов Владимир, Скворцов Степан

МКУДО «Поспелихинский районный Центр детского творчества»,

Лидер – клуб «Рассвет», Алтайский край

Пойманова Татьяна Николаевна

3 место

 

 

 

 

 

Страницы истории Алтайского Архитектурно-строительного колледжа

Плясов Савелий, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №45», Алтайский край

Голубцова Елена Александровна

 

3 место

 

 

 

 

 

Маленькая история большой победы

 

Муравьёва Дарья, Позмогова Влада, Студия «Лицейское ТV», КОГОБУ «Лицей г. Советска», Кировская область

Козлова Любовь Леонидовна

 

3 место

Иван Бунин в Египте

 

Гхали Амира, Детское телевидение и медиашкола «Юная Планета», ОЦ «Родник», Египет, г. Хургада

Черникова Елена Валерьевна

 

3 место

Военный корреспондент М. А. Шолохов

 

Шестакова Елена, Никитина Анастасия, МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Ростов-на-Дону

Ливанцова Инна Григорьевна

3 место

Человек планеты Сергей Бурлаков

 

Синицын Георгий, Холуева Мария,

АНО Инклюзивный центр развития социальных инициатив «Искорка добра».

Инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ», г. Березовский Свердловская область

Зырянкина Анастасия Андреевна

3 место

Мы помним, мы гордимся!

 

Детская телестудия «Пионер» (коллективная работа), МАУ ДО «Дворец творчества», г. Учалы, Башкортостан

Шихова Зульфия Габитовна

3 место

Художник Леопольд Цесюлевич

 

Кротова Екатерина, Литвинов Никита, Мерещак Дмитрий, Проваторова Дарья. МБОУ «Гимназия №22»г. Барнаул,Алтайский край

Ощепкова Елена Николаевна

Прокопьева Марина Павловна

3 место

Арсений Федорович

Рыскин

 

Кашин Владислав, Борисова Елена

МБОУ «СШ № 58» Видеостудия «Дебют» г. Иваново

Груздева Татьяна Сергеевна

3 место

Человек-легенда

 

АбхаироваЭльвиза, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым

Бондарчук Анжелина Витальевна

Лучший медиапроект в печатном издании

1 место

История одной сумки

 

Елсукова Марина, Козловских Михаил, Дмитракова Екатерина, Грязина Ирина,

Глухих Никита,

Санников Никита.

КОГОБУ СШ с УИОП, ПГТ Юрья, Кировская область

Злобина Наталия Николаевна

2 место

Очерк о ветеране Великой Отечественной войны
Александре Моисеевиче Руденко

Латышева Наталья, МОБУ СОШ №28 им. Героя России С. Богданченко Лабинский район,
Краснодарский край

Жирнова Елена Петровна

 

2 место

Пушкин начинается с Крыма!

Лысенко Мария, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым

Бондарчук Анжелина Витальевна

 

3 место

 

 

 

 

А зори здесь тихие, тихие

 

Гельцер Ева, МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева, г. Петрозаводск, республика Карелия.

Рыбалова Елена Борисовна

3 место

Мой любимый театр

 

Решетова Лейля,

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым

Бондарчук Анжелина Витальевна

 

3 место

Интересный человек моей малой Родины

 

Дешин Максим, МБОУ Морско-Чулекская ООШ, Ростовская область

Галченков Алексей Сергеевич

Лучший фотопроект

1 место

Василий Макарович Шукшин и его наследие

Скляров Егор, Зеленина, Дарина Титов Никита,

МБОУ «Гимназия №22» г. Барнаул, Алтайский край

Кутлан Наталья Сафаргалиевна,

Прокопьева Марина Павловна

2 место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К 100-летию со дня рождения дважды героя Советского союза Амет-Хана Султана.

 

Тропина Ксения Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района Республики
Крым

Тропина Ольга

Леонидовна

2 место

В. Золотухин: «Я по своей натуре - трудоголик».

 

Иванова Анастасия,МАОУ «Средняя общеобразовательнаяшкола 132»им. Н.М. Малахова, г. Барнаул, Алтайский край

Касаткина Людмила Андреевна

3 место

Почему нужно хранить память о наших дедах?

Волкова Тамара, МОУ ДО «Петрозаводская детская школаискусств им. М.А. Балакирева»

г. Петрозаводск, республика Карелия.

Рыбалова Елена Борисовна

3 место

Я горжусь моим дедом!

Комарова Ольга, МОУ ДО «Петрозаводская детская школаискусств им. М.А. Балакирева» г. Петрозаводск, республика Карелия.

Рыбалова Елена Борисовна

3 место

Он был обычным парнем…

Антонова Елизавета, МОУ ДО «Петрозаводская детская школаискусств им. М.А. Балакирева» г. Петрозаводск, республика Карелия.

 

Рыбалова Елена Борисовна


Коллектив кафедры педагогики и социокультурного развития личности благодарит директорат Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», а также социальных партнеров – ГБУ РК «Крымский киномедиацентр», Барнаульский городской детско-юношеский центр (г. Барнаул), Детское телевидение и медиашколу «Юная Планета» (г. Хургада, Египет) за активную помощь и поддержку в организации и проведении научно-просветительского конкурса медиапроектов «Моя Россия».

Поздравляем победителей и педагогов-наставников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

2022
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
Одноклассники
YouTube
Анонсы научных мероприятий Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения
 
 
лучшие выпускникивсе лучшие сразу
наша гордость — выпускники нашего института