Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 ноября, 2023

Круглый стол, посвященный празднованию Международного дня логопедов

14 ноября 2023 г. в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню логопеда – круглый стол «Профессиональное становление и развитие логопеда: перспективы и вызовы времени».

Ставшее уже традиционным для факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования мероприятие собрало более 60 участников: логопедов, дефектологов, преподавателей, студентов, педагогов и других специалистов, имеющих отношение к профессии учителя-логопеда.

От имени администрации вуза участников круглого стола поприветствовали зам. директора Таганрогского института имени А.П. Чехова Алексей Александрович Волвенко и декан ПиМДНиДО Светлана Васильевна Гармаш.

А.А. Волвенко поздравил всех собравшихся с праздником и вручил благодарственные письма учителям-логопедам и педагогам образовательных организаций города, с которыми наш вуз реализует совместные проекты.

С.В. Гармаш, обратившись с приветственным словом к участникам встречи, пожелала творческих успехов и выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве учреждений дошкольного, школьного и высшего образования.

Руководила мероприятием зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи, председатель правления ТГОО «Речеград» канд. филол. наук, доцент Виктория Сергеевна Анохина.

На заседании круглого стола были представлены результаты деятельности совместной проектно-образовательной площадки «Logo-connect» Логопедической лаборатории кафедры русского языка, культуры и коррекции речи и МБДОУ «Детский сад № 52» г. Таганрога.

Спикерами мероприятия выступили преподаватели кафедры русского языка, культуры и коррекции речи: канд. филол. наук, доцент Наталья Алексеевна Гурдаева, канд. пед. наук, доцент Наталья Викторовна Макарова, а также заведующий МБДОУ д/с № 52 «Лукоморье» канд. пед. наук Юлия Викторовна Кривосудова.

Каждый из спикеров говорил о том, что профессия логопеда требует серьезной подготовки не только непосредственно в логопедии, но и в дефектологии, физиологии, языкознании, психологии.

Ольга Станиславовна Корнильцева (г. Москва) – инструктор Нейрографики, эстетический коуч, член Творческого союза профессиональных художников, НейроХудожник, НейроМастер, Супервизор Института психологии творчества Павла Пискарёва – провела для участников круглого стола мастер-класс на тему «Управление эмоциональным интеллектом при помощи метода НейроГрафика», на котором познакомила присутствующих с этим новым психологическим методом.

В завершение мероприятия В.С. Анохина отметила, что высокий уровень мастерства, безграничное терпение и огромная любовь к детям – те личностные качества профессионала, которые в любой деятельности дают настоящий результат.

Благодарим всех участников встречи и ждем на наших следующих мероприятиях!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты