Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 ноября, 2019

Заседание студенческого научного кружка «Теории и истории Конституции» факультета экономики и права

На факультете экономики и права на базе Киноклуба под руководством доцента кафедры отраслевых юридических дисциплин В. А. Тимофеенко состоялось заседание студенческого научного кружка «Теории и истории Конституции» на тему «Становление конституционализма в России».

В заседании приняли участие зав. кафедрой теории и философии права И. Н. Самойлова, преподаватель кафедры отраслевых юридических дисциплин И. Н. Самойлов, доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин Ю. А. Сердюкова и обучающиеся групп ЮР-621, ЮР-631, ЮР-641, ЮРОЗ-611, ЮРОЗ-613.

В ходе мероприятия участники заслушали научно-исследовательские доклады, посвященные проблемам развития конституционализма и федерализма современной России. На заседании были проанализированы исторические хроники с 1917 по 1993 года, на предмет выявления экономических и социально-политических факторов, влияющих на формирование и развитие политического процесса. Особый интерес вызвал переходный период конституционной смены общественно-политического строя (1990-1993 гг.). Обучающиеся и преподаватели посмотрели и проанализировали фильм о разработке и принятии Конституции РФ 1993 г. По итогам заседания научного кружка лучшие доклады были рекомендованы к публикации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты