Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 сентября, 2022

Навстречу новым знаниям

10 сентября 2022 г. гостями факультета истории и филологии стали учащиеся МАОУ СОШ № 27 и учитель истории и обществознания М.В. Колалба. Ребята посетили музей истории, археологии и палеонтологии имени Владимира Петровича Литвиненко. Модераторами мероприятия выступили  заведующий кафедрой истории М.И. Гуров и доцент кафедры истории  П.С. Качевский.

Наши гости познакомились с экспозицией музея, узнали немало интересного об ископаемых животных и растительном мире Приазовья в доисторическое время. Также они получили информацию о развитии древнего общества в Приазовье и его материальной и духовной культуры, начиная с каменного века и заканчивая эпохой Средневековья. Школьники с интересом и любопытством осмотрели витрины, где были выставлены археологические находки эпохи древности и средневековья: керамика, оружие и орудия труда, украшения и другие предметы быта людей прошлого.

Особое внимание привлекли артефакты нового и новейшего времени. Орудия сельского труда и домашнего быта людей, вещи, дающие представление о повседневном мире человека минувшего времени. Экскурсанты познакомились с образцами денежных знаков, узнали об их покупательной возможности в разное время.

В целом, экскурсия получилась увлекательной и познавательной, вызвала у ее участников незабываемые положительные эмоции и, несомненно, дала им новые исторические знания.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты