Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 сентября, 2021

Круглый стол «Перспективы работы НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание» в контексте Национального плана противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы»

14 сентября на факультете экономики и права состоялся круглый стол «Перспективы работы НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание» в контексте Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы», на котором присутствовали декан факультета экономики и права д-р пед. наук И.А. Стеценко, руководитель НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание», заведующий кафедрой отраслевых юридических дисциплин канд. юрид. наук О.А. Курилкина, а также обучающиеся направления подготовки «Юриспруденция» и учащиеся МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина – участники областной инновационной площадки «Правовое просвещение молодежи в контексте антикоррупционного законодательства: технологическая платформа реализации в системе школа-вуз».

С приветственным словом выступила декан факультета экономики и права И.А. Стеценко, рассказав о перспективах совместной работы факультета и областной инновационной площадки.

Далее руководитель НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание», заведующая кафедрой отраслевых юридических дисциплин О.А. Курилкина представила вниманию присутствующих презентацию работы НОЦ на будущий учебный год, акцентировав участие учащихся в научно-исследовательской и образовательной деятельности данного структурного подразделения.

Далее обучающиеся 2 курса направления «Юриспруденция» выступили с кратким анализом Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 августа 2021 г. N 478, обратив при этом внимание на работу правоохранительных органов и образовательных организаций в данном направлении.

В заключение состоялась дискуссия между учащимися МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина и обучающимися факультета экономики и права о значении антикоррупционного воспитания в контексте правового просвещения в целом и противодействия коррупции в частности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты