Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 июня, 2020

День России для дошкольников и лицеистов

11 июня в 18:00 ч. на платформе ZOOM состоялось мероприятие для дошкольников и лицеистов, посвященное Дню России. Под руководством и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохиной и доцента Л.Н. Потураевой студенты группы НДО-441 Анастасия Деркач, Алина Нечаева и Юлия Карпова подготовили развивающее занятие для учеников 2 класса Лицея №33 и учащихся ТГОО «Речеград».

Ребята узнали много интересной и увлекательной информации о своей стране: сколько морей омывает Россию, как называются самые старые горы в мире, какие нации проживают в России и многое другое. Конференция была построена в формате диалога между организаторами мероприятия и участниками.

Чтобы дети не скучали, была проведена интересная викторина, в ходе которой ребята проверили свои знания о нашей Родине: кто является главой государства, какой город – столица России и т.д. Все вопросы и ответы были подкреплены красочными презентационными слайдами, демонстрируемыми на экране. Яркая наглядность дала возможность ребятам рассмотреть костюмы разных народов, увидеть старый самовар, народные музыкальные инструменты.

Завершающий штрих мероприятия – создание красивой поделки своими руками – ребята смастерили ромашку в цветах российского флага.

Мероприятие, хоть и длилось всего 40 минут, было очень насыщенным и информативным. Вокруг царила дружественная атмосфера, и дети с удовольствием отвечали на вопросы и высказывали своё мнение.

Занятия со школьниками и речеградовцами продолжатся на этой неделе.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты