Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 апреля, 2022

Студенты факультета истории и филологии и факультета иностранных языков совершили поездку в город Батайск

В продолжение проектно-образовательного интенсива «Ярмарка вакансий-2022» 14 апреля студенты ТИ имени А.П. Чехова побывали в МБОУ СОШ № 2, г. Батайск. По приглашению администрации школы студенты факультета истории и филологии, а также факультета иностранных языков в сопровождении декана О.В. Кравец совершили поездку в город Батайск.

Администрация МБОУ СОШ №2 в лице директора Кузьмина Станислава Игоревича, заместителя директора по НМР Романенко Галины Васильевны, заместителя директора школы по АХЧ Комаровой Светланы Викторовны оказала радушный прием делегации из Таганрога. Коллеги из Батайска рассказали о возможностях, предоставляемых школой начинающим педагогам, преимуществах работы в образовательном учреждении, о тех успехах, которые школа достигла за последние годы, а также о перспективах развития. На встрече также присутствовал директор МБОУ НШ №1 Хижняков Владимир Николаевич. Он также пригласил выпускников института в свой педагогический коллектив, отметив высокий уровень подготовки и достойную репутацию выпускников Таганрогского института имени А.П. Чехова.

А вот, что говорят сами студенты:

«Первое впечатление очень приятное. Школа современная, очень светлая и уютная. Классы оборудованы интерактивными досками, что, несомненно, является огромным плюсом. В школе рады увидеть молодых специалистов, а также готовы помочь в решении многих вопросов». (Виктория Королькова, факультет иностранных языков)

«Я в восторге от этой школы. Довольно инновационная, с хорошей инфраструктурой. Видно, что все там сделано с душой, для детей. Даже несмотря на то, что здание не новое. У школы очень большая территория со спортивными и игровыми площадками. В классах, коридорах, актовом зале уютно и сделан ремонт. Есть три спортивных зала, большая столовая с собственной пекарней, где продают вкусные булочки. Приятно отношение администрации и преподавательского состава, ко всем относятся с уважением и всегда готовы помочь в решении любых вопросов». (Анна Борщева, факультет иностранных языков)

«От поездки я получила только положительные эмоции. Нас встретили очень радушно, рассказали об условиях работы, провели по школе, даже показали общежитие для педагогов. Мне всё очень понравилось. Я рассматриваю эту школу как один из основных вариантов для начала своей педагогической карьеры». (Дарья Иванова, факультет иностранных языков)

«Сегодня удалось побывать в батайской школе №2, которая с порога поразила меня уровнем ответственности местного персонала как к внутренней дисциплине образовательного учреждения, так и к соблюдению всех необходимых санитарных норм. Чувствовалось рука честного и ответственного директора, устроившего нам милый, радушный и тёплый приём с чаем, пирожками. Понравилась манера разговора и открытость коллег-педагогов, не только с радостью делящихся всеми многочисленными достоинствами школы, но и по-хозяйски, не скрывая рабочих моментов и трудностей, что еще больше подкупает меня как вероятного кандидата на трудоустройство в городе Батайске. В целом поездка получилась интригующей и интересной, и я уверен, что это не последняя наша встреча с батайскими коллегами!» (Абесалом Джакели, факультет истории и филологии)

Выражаем благодарность администрации МБОУ СОШ №2 г. Батайска за сотрудничество и надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие.

А также благодарим администрацию Таганрогского института и начальника отдела воспитательной и профориентационной работы, организационного сопровождения деятельности и развития карьеры О.А. Липовую за помощь и содействие в организации поездки!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты