Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 марта, 2024

Профориентационная работа на факультете иностранных языков продолжается…

На факультете иностранных языков продолжается профориентационная работа, организуемая совместно со студентами 4 курса, проходящими педагогическую практику в школах г. Таганрога и области.

Студентки группы ИЯ-342 Шищенко Мария, Шищенко Дарья и Брезуглевская Ярослава вместе с руководителем практики Е.А. Пальмовой и методистом от кафедры немецкого и французского языков О.В. Кравченко провели профориентационные встречи с учащимися 10-11 классов  МБОУ Матвеево-Курганская СОШ № 3 имени Героя Советского Союза А.М. Ерошина (п. Матвеев Курган) и МБОУ Сухо-Сарматская СОШ (с. Андреево-Мелентьево).

Студентки организовали виртуальную экскурсию по сайту института, представили презентацию о факультете иностранных языков, в ходе которой они рассказали старшеклассникам об условиях поступления в вуз, востребованных направлениях подготовки на факультете, поделились впечатлениями о студенческой жизни, рассказали о  Днях открытых дверей и предстоящих Олимпиадах по иностранным языкам.

Особо было отмечено, что обучение на факультете иностранных языков позволяет не только в совершенстве овладеть иностранными языками, приобщиться к другой культуре и обрести опыт межкультурного общения, но и способствует самореализации и самоактуализации личности, развитию творческих способностей, а также формирует стремление к самообразованию и самосовершенствованию.

В конце встречи студентки пожелали обучающимся успешной сдачи предстоящих экзаменов и выразили надежду, что в будущем они вступят в ряды студентов факультета иностранных языков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты