Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 марта, 2022

Мастер деревенской прозы (к 85-летию со дня рождения В.Г.Распутина)

В.Г. Распутин - один из крупнейших писателей современности. Его творчество стало значительным явлением в духовной жизни России во второй половине 20 века.

Писатель известен не только своими яркими, глубоко содержательными повестями, психологически тонкими рассказами, но и страстными публицистическими выступлениями. Распутин сопереживает своему народу, восхищается его мужеством и силой воли.

В своих произведениях В. Распутин очень внимательно и пристально вглядывается в человека. Повести и рассказы писателя пронизаны духом деревенской жизни, ее бытом, необыкновенной любовью к сибирской природе, чуткостью к сложностям человеческих отношений, соотнесенностью судьбы человека с судьбой целой страны, народа и со временем, в которое он живет. И этот взгляд писателя всегда так глубок и проницателен, что через него жизнь восстанавливается во всей первоначальной значительности и таинственной полноте.

Человек в его повестях неотделим от своей малой родины, она для него не просто земля, это место его исторического и духовного бытия – то, с чем он связан корнями, которые вплелись в эту историю.

Валентина Распутина называли классиком при жизни и совестью эпохи - за несгибаемый сибирский характер, за то, что никогда не отступал от принципов и бесконечно любил родную землю. Последние годы писатель редко появлялся на публике, но самое главное сказал в своих книгах, исполненных милосердия, сострадания и любви.

Ведущий библиограф читального зала № 2 Титовская Н.Н. представляет вниманию преподавателей и студентов презентацию к 85-летию со дня рождения В.Г.Распутина «Мастер деревенской прозы».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты