Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 февраля, 2024

Кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникации провела традиционную акцию «Безопасный интернет – детям!», посвященную Всемирному дню безопасного интернета

Безопасность в сети Интернет является актуальной проблемой современности, которая волнует людей разных профессий и возрастов. В феврале кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации под руководством зав. кафедрой канд. пед. наук, доцента  И.В. Челышевой проводится традиционная акция «Безопасный интернет – детям!». 

Ежегодно в   рамках акции  преподаватели и студенты активно участвуют в мероприятиях, посвященных Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается во второй вторник февраля: организуют просветительские беседы, тренинги, игровые программы, проводят викторины для школьников и дошколят, осуществляют психолого-педагогические консультации для родительского сообщества.   

Вот и в этом году в рамках освоения дисциплин медиаобразовательного цикла самое активное участие в акции приняли  студенты кафедры, обучающиеся по профилю   «Психология и социальная педагогика», магистранты программ «Медиапсихология и медиаобразование», «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций», «Педагогика и психология воспитания».

Проблемы  безопасного интернета обсуждались со студентами  группы ПСП-541. Ребята узнали о методиках медиабезопасности, которые они в скором времени смогут использовать на педагогической практике с обучающимися разных возрастных групп.  

Магистрантами направления «Педагогика и психология воспитания» А. Елизаровой и Д. Елизаровым  и направления «Медиапсихология и медиаобразование»  А. Должиковой и Ю. Журавлевой акция «Безопасный интернет»  была проведена в 9-ом классе МБОУ Краснодесантская СОШ.

Ю. Богуш  (гр. ППОGZ-521) организовала акцию в  3-ем классе МБОУ СОШ (школа  № 16) г. Зернограда Ростовской области. И. Худякова  (гр. ППОGZ-521) с правилами безопасного Интернета познакомила обучающихся 7-х классов МБОУ Матвеево-Курганской СОШ № 2.

Магистранты в своих образовательных организациях рассказали школьникам об угрозах, которые несет  интернет,  познакомили ребят с методами противодействия кибернасилию. В ходе акции наши студенты продемонстрировали видеоматериалы   на тему защиты  персональных данных в сети, способах защиты от кибермошенников. Также школьникам были предложены  тесты на закрепление знаний об интернет-безопасности, розданы брошюры «Способы защитить свои персональные данные».

Воспитанники  МБДОУ № 84 г. Ростова-на-Дону в увлекательной игровой форме познакомились с правилами безопасного интернета. Под руководством магистрантки группы ППОGZ-521 Д. Шкура малыши активно включились в игру, подготовили и раскрасили рисунки на тему интернет-безопасности, которые затем вручили родителям.

Магистранты кафедры Е. Купарева, Т. Деменева и А. Володин (гр. ППОGZ-522) провели акцию «Безопасный интернет-детям!» для взрослой аудитории  в центре инноваций и оздоровительных технологий «Дом Со-Вершение. Таганрог». На встрече студенты рассказали молодым родителям о том, как уберечь своих детей от опасного общения в Сети. Особое внимание на встрече было уделено безопасности пожилых людей в интернет-пространстве.

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации благодарит своих студентов и магистрантов за активную жизненную позицию и желает новых профессиональных достижений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты