Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2022

Предзащита магистрантов на факультете иностранных языков

8-го и 9-го декабря на факультете иностранных языков проходила отчетная конференция в рамках преддипломной практики магистрантов третьего курса, обучающихся по программе 44.04.01.07 «Иностранные языки в контексте современной культуры». Двадцать восемь магистрантов пятого набора успешно представили результаты своих диссертационных исследований и получили «добро» на подготовку к защите, которая пройдет в середине февраля наступающего 2023 года. Два с половиной года учебы и научно-исследовательской работы остались позади, и пришло время подводить итоги.

Уже не в первый раз предзащита проходит дистанционно, что очень облегчает задачу иногородним магистрантам, которых на факультете иностранных языков учится немало. Особенно актуален онлайн формат стал сейчас для тех из студентов, которые живут в ДНР и ЛНР.

Наши магистранты трудятся в вузах, колледжах, школах и языковых центрах и имеют богатый преподавательский опыт, что и отражает содержание их диссертаций, в обязательном порядке включающих в себя практический лингводидактический аспект. Тематика представленных работ широка и актуальна; работы отличаются продуманной структурой, обоснованностью выводов и прикладной направленностью.

Как известно, по программе «Иностранные языки в контексте современной культуры» обучаются не только дипломированные лингвисты и педагоги, но и выпускники неязыковых ВУЗов, желающие изучать языкознание, межкультурную коммуникацию, педагогику, и методику преподавания английского языка для того, чтобы в дальнейшем использовать полученные знания в профессиональной деятельности. Представленные ими результаты научно-исследовательской работы показали, что при достаточно высокой мотивации и активной помощи преподавателей факультета непростой переход в новую предметную область не только осуществим, но и приносит ощутимые плоды.

Успешно пройдя предзащиту, наши третьекурсники вышли на финишную прямую, которая через два месяца приведет их к получению искомых магистерских дипломов, открывающих новые горизонты и обеспечивающих дополнительные возможности профессионального роста.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты