Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2020

НИРС на кафедре экономики и предпринимательства – итоги 2020 года

Одним из важных направлений деятельности студентов в ходе обучения является научно-исследовательская работа, позволяющая приобрести, закрепить и развить общие и профессиональные компетенции. 11 декабря на кафедре экономики и предпринимательства состоялось торжественное мероприятие,посвященное подведению итогов НИРС за 2020 год. Студенты, принимавшие в течение года активное участие в научно-исследовательской работе, достигшие наилучших результатов в этом направлении, получили грамоты и благодарственные письма от имени директора ТИ имени А. П. Чехова А.Ю. Голобородько. Также благодарственными письмами были отмечены научные руководители.

Итоги НИРС 2020 года показали, что под руководством преподавателей кафедры экономики и предпринимательства опубликовано 17 научных работ. Студенты стали участниками (офлайн и онлайн) ряда Всероссийских и Международных научных конференций, а также научных и профессиональных конкурсов. 28 студентов стали обладателями дипломов I, II и III степени, более 30-ти работ отмечены дипломами лауреатов, грамотами, сертификатами участников.

Основные проблемные области научных исследований студентов определяются в соответствии с направлениями обучения:

  • Проблемы экономики, управления, бизнеса.
  • Вопросы педагогики и профессионального обучения.
  • Современные аспекты развития географии. Актуальные вопросы развития туризма.

Среди студенческих научных мероприятий, организованных и поведенных кафедрой в 2020 году, следует отметить ставшие уже традиционными: III Региональную научно-практическую молодежную конференцию «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы» с участием обучающихся старших классов школ, студентов колледжей, студентов ТИ имени А. П. Чехова и круглый стол «Современные проблемы развития предпринимательства в г. Таганроге» в рамках «Международной недели предпринимательства» с участием представителей бизнеса г. Таганрога.

На кафедре экономики и предпринимательства организована работа двух научных кружков «Экономика и управление» и с 2020 года «Студенческий научный географический кружок». Также в 2020 году на базе кафедры экономики и предпринимательства открыта лаборатория «Бизнес-проектирования и финансовой грамотности», работа которой уже принесла победы студентов в конкурсах бизнес-проектов.

Так держать, дальнейших успехов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты