Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2015

Традиционные встречи с носителями языка на факультете иностранных языков

10 декабря 2015 года на факультете иностранных языков в рамках участия РГЭУ (РИНХ) в деятельности сети университетов-партнеров Посольства Франции в России при поддержке администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) состоялась очередная страноведческая встреча-«круглый стол» преподавателей и студентов-франкофонов со специалистом французского культурного центра «Альянс Франсез» Алин Дефорж.

В мероприятии приняли участие декан факультета иностранных языков доцент Е.Е. Дебердеева, заведующий кафедрой немецкого и французского языков доцент А.М. Червоный, преподаватели Е.И. Бейн, О.В. Кравченко, Е.В. Фирсова, В.А. Лавриненко и более 30 студентов факультета иностранных языков.

В преддверии новогодних праздников было решено посвятить встречу культурным и кулинарным традициям празднования Рождества и Нового года во Франции. Студентам был предложен интересный, познавательный, аутентичный материал, представленный в форме презентаций и языковых заданий. Встреча прошла в формате интерактивного общения на французском языке с использованием аудио и видео сюжетов, которое отличалось доброжелательностью и духом полного взаимопонимания.

Заключительным этапом встречи стало знакомство приглашенного французского лектора с кулинарными традициями России: чаепитие с русскими пирогами произвело незабываемое впечатление на всех его участников.В завершение столь плодотворно проведенного и информационно насыщенного дня студенты и представитель «Альянс Франсез» посетили Таганрогский художественный музей.

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ, ШКОЛЬНИКОВ, УЧИТЕЛЕЙ иностранных языков!

В 2016 году традиция встреч с носителями языка на факультете иностранных языков нашего института получит развитие:

 

  • уже в январе с очередным визитом в рамках побратимских связей - Таганрога и Люденшайда (Германия) в наш город прибывает делегация немецких студентов, значительная часть программы пребывания которых в Таганроге будет реализована на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова;
  • новыми интересными формами наполнится взаимодействие института с «Альянс Франсез – Ростовская область»;
  • будут реализованы встречи с носителями языка и по линии кафедры английского языка!!!

 

...Более того, не исключены приятные сюрпризы и до конца этого, 2015-го, года!

Следите за объявлениями на сайте www.tgpi.ru, звоните на факультет иностранных языков (8634) 393787; пишите на edeberdeeva@mail.ru

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты